Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 3 из 3

Тема: Зубная паста

Зубная паста

марина

Новичок

06.07.2012, 15:46

Зубная паста

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, целесообразно ли меня зубную пасту или можно постоянно пользоваться одной, которая тебе лучше всего подходит?

bezobrasie

Стоматолог-студент

06.07.2012, 16:07
Добрый день. Оптимально - пасты нужно комбинировать в зависимости от имеющихся проблем с зубами и деснами. Ни в коем случае нельзя чистить зубы только отбеливающими пастами. Так как в Беларуси низкое содержание природного фтора в воде и еде, обязательно следует пользоваться фторсодержащими пастами. Количество фтора в ней (на тюбике - ppm) подбирается в зависимости от подверженности зубов кариесу. Можно комбинировать с кальцийсодержащими пастами. Если есть заболевания пародонта - тут специальный уход за зубами, соответственно, специальные противовоспалительные пасты. В общем, как видите, все индивидуально. Состояние зубов и полости рта тоже не остается постоянным. Так что средства гигиены нужно подбирать "на данный момент".

JKot

Новичок

05.01.2014, 20:50
Цитата: (марина)
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, целесообразно ли меня зубную пасту или можно постоянно пользоваться одной, которая тебе лучше всего подходит?

Помимо смены зубной пасты, так же необходимо менять и подбирать зубную щётку каждые три месяца. Это поможет Вам не только избавиться или предотвратить проблемы полости рта, но и улучшить внешний вид Ваших зубов.
Так же необходимо использовать ирригатор. Он намного чистит Ваши зубы там, куда трудно добраться щёткой или зубной нитью, при этом никаких повреждений или химикатов.
Ознакомиться с моделями и функционированием ирригатора Вы можете на следующих сайтах:
Ирригатор Waterpik WP 100 Ultra  
http://tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-100-ultra.html

Ирригатор Waterpik WP 450
http://tobewell.ru/irrigator-waterpik-wp-450.html

Права на публикацию