Выберите ваш город
Тема: Бактериурия при беременности
Бактериурия при беременности

NastyJP


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

01.03.2016, 12:02

Бактериурия при беременности

Здравствуйте. Мне 27 лет, первая беременность, срок 27 недель. При обследовании выявлена инфекция Энтерокок в моче и стафилокок - фекальный. Диагноз: бессимптомная бактериурия. В последнее время стала хуже себя чувствовать: слабость, усталость, синяки под глазами, легкий отек лица по утрам, неприятный привкус во рту, плохой прерывистый сон. Врачь гинеколог назначила журавит и амоксиклав. Через три дня талон к урологу. Перед этим хотелось бы выяснить, есть ли другие методы лечения кроме антибиотиков? Амоксиклав еще не пила, так как подозреваю, что в моем случае это будет не эффективно, так как, стафилокок по анализам к антибиотикам не чувствителен (анализ проводился в 15 лет), антибиотиков было выпито много, и они только ухудшили мое состояние: дизбактериоз. Кроме того 6 лет назад выявлен нефроптоз правой почки - врач сказала, что это скорее всего инфекция, но дальнейшего обследования и лечения кроме спазмалетиков не проводилось.

После этого за неимением других альтернатив, кроме антибиотиков и спазмалетиков, я кардинально сменила систему питания - вегетерианство, с периодическим полным сыроедением. что дало замечательный эффект. Но сейчас из-за беременности не могу вести такой образ жизни и чувствую ухудшение здоровья. Какие есть альтернативы: смена питания, другие лекарства? Так же какие анализы дополнительно просить? Спасибо.

DmitrDoc


!!!Новичок

Сообщения: !!!0

!!!Регистрация: 16.11.2018

09.03.2016, 10:07
Добрый день! Анализ, сделанный 15 лет назад на чувствительность стафилококка к антибиотикам, не может быть актуальным сегодня. Инфекцию из почек без антибиотика убрать невозможно. Осложнения для ребёнка и для Вас могут быть намного тяжелее, чем один курс антибактериальной терапии. Рекомендую начать принимать назначенный антибактериальный препарат. Уролог подтвердит рекомендации гинеколога - наличие инфекции в организме требует адекватного лечения.
Ухудшение Вашего состояния в виде синяков под глазами, отёчности лица и общего недомогания лишь подчёркивает, что почки не справляются со своей задачей на 100%, поскольку в них идёт воспалительный процесс. Не откладывайте лечение, это спровоцирует ухудшение общего состояния.

Нефроптоз - это опущение почки, оно не связано с инфекцией. Это особенность строения организма. Лечить её не нужно.