ФорумВрачебная online консультацияСкорая помощь Обструктивный бронхит у ребёнка

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 7 из 7

Тема: Обструктивный бронхит у ребёнка

Обструктивный бронхит у ребёнка

tatyana-1981

Новичок

27.08.2014, 23:54

Обструктивный бронхит у ребёнка

Доброй ночи! Мой ребёнок в 2 месяца заболел пневмонией-лечились 2 недели, остался кашель.Мой врач его назвала остаточный кашель, который длится вот уже больше 6 месяцев. За это время мы переболели 2 раза обструктивным бронхитом.Первый раз лежали в больнице 10 дней- выписались с кашлем, заболели через 5 дней тем же самым, я уже лечила малыша дома 14 дней, кашель есть до сих пор уже со свистом и по несколько раз в день.Все анализы просто супер. Были и у пульмонолога-прописал пульмикорт, знаю, что он снимает обструкцию, но как вылечить ребёнка от кашля.Посещала и платных педиаторов-разводят руками все анализы в норме, значит само пройдёт.Но не проходит.Делала УЗИ внутренних органов, может думала жидкость затекает в бронхи--но нет.Проверяли вилочную железу, щитовитку - всё ОК.Ребёнок стал чаще кашлять ингалирую физраствором и боржоми.Куда мне дальше бросаться уже не знаю, мой лечащий врач выписала Эреспал и  сказала ждать, само пройдёт.Кстате, кашель стал со свистом.Заранее Спасибо. 

DmitryDoc

Новичок

28.08.2014, 10:18
Ребёнок кашляет от обструкции! Не стоит игнорировать рекомендацию пульмонолога, действующее вещество Пульмикорта - будесонид. Гормон, который убирает воспаление со стенок бронхов и расширяет их. Не думайте, что ребёнок на всю жизнь останется гормонозависимым.Если появился свист - значит, бронхи сильно сужены, это сильная обструкция, и сиропчиком на травах Вы ничего не сделаете. Тем более при таком длительном кашле. Если затянете - получите хроническое воспаление стенки бронхов и бронхиальную астму с детства.

Эреспал - отличный препарат, и его дают на завершение лечения бронхита и заболеваний верхних дыхательных путей, он убирает остаточный кашель на "ура". НО в Вашем случае кашель не остаточный, он обструктивный.

Ингаляции с физраствором можно оставить...

Уберите ковер из комнаты, бортики из кроватки и балдахины, если они есть, всё, что может накапливать пыль...посмотрите, чем кормите...смените стиральный порошок..постоянную обструкцию может провоцировать постоянное присутствие аллергена.

WebDoc

Новичок

28.08.2014, 12:29
Полностью согласна с мнением и рекомендациями DmitryDoc. У вашего малыша вероятнее всего сохраняется обструкция, поэтому он так долго кашляет. Вам следует пересмотреть абсолютно все вещи, с которыми контактирует малыш на предмет аллергии. Вспомните все подробности, как он заболел с самого начала. Может у вас дома появилось животное, или вы стали давать ему новую молочную смесь, или поменяли стиральный порошок, у кого-то в семье новый парфюм или косметические средства. Все должно пройти критическую оценку. Делайте влажную уборку в доме ежедневно, удалите все пылесобирающие вещи, в том числе и игрушки. Все вещи малыша должны быть хлопчатобумажными или синтетическими - никакой шерсти, овчины и пуха, в том числе и в постельных принадлежностях. Аналогично и с вещами людей, тесно контактирующих с ребенком. Состояние малыша теперь в основном зависит от того ухода. который вы ему обеспечите. И удалите из дома всех курящих, если таковые имеются.
Полезно завести дневник (обычную тетрадь), в которой отмечать все ситуации, когда ребенку становиться хуже. К примеру, дали попить персиковый сок - усилился кашель. Так вы выявите все аллергены и вам легче будет в последующем контролировать состояние ребенка.
В момент обострений исключите из рациона питания малыша все потенциальные аллергены - рыбу, морепродукты, икру, шоколад, цитрусовые, красные ягоды и фрукты, продукты с консервантами и пищевыми добавками. Делайте все блюда для малыша сами из натуральных продуктов, коровье молоко попробуйте заменить на козье, бройлерных цыплят на фермерских или на кролика и т.д.
У вас обязательно все получиться и ваш малыш вырастет крепким и здоровым!

tatyana-1981

Новичок

28.08.2014, 14:56
Спасибо за отзывы!!! Да действительно сиропчики типа Эреспал, Сиресп нам не помогли.В комнате есть ковер, я обязательно его уберу. Полы мою иногда и по 2 раза на день, вокруг кроватки стоят банки с водой. Что касается цитрусовых-не даю, только яблоки с маминой дачи, варю морсы с черной смородины, черники, яблок.Рыбу пока не пробовали, шоколад тоже нам всего 8 месяцев.Кушаем кролика, овощные пюре варю сама-все свежее с огорода. А вот смесью стала докармливать в 3 месяца, после 1-ой лёжки в больнице, именно тогда ребенок стал кашлять--сменю смесь.Кстате, забыла написать, после того как мы отлежали в больнице первый раз появился кашель и на ножках 5-6 круглых красных пятен размером по пять копеек, они увеличивались, затем спустя месяц чесались, ребёнок трогал их плакал и плохо спал.Мне тогда выписали Клотримазол, Декспантенол, Адвантан и купала в травах. Первые 2 мази не помогли.Пятна прошли спустя месяца 3. Теперь когда мы в июле выписались после обструктивного бронхита, такие же пятна образовались на животике, попе, в паху-выписала участковый педиатр Элоком, 4 дня наносила, все как рукой сняло, теперь опять они есть, купаю в коре дуба, ветках смородины, не такие красные, но есть вот уже как два месяца.Боюсь наносить долго мазь Адвантан, Элоком - вроде бы  они гормональные.Обходимся обычным детским кремом и кремом с тальком, протираю пятна отваром коры дуба. Вопрос. Может нужно обратиться к аллергологу? Хотя мой педиатр убеждает меня, что это бесполезно мы совсем маленькие.

Спасибо за добрые пожелания и рекомендации.

DmitryDoc

Новичок

28.08.2014, 16:19
Аллергическую природу обструкции нужно исключать в первую очередь. К аллергологу следует обратиться обязательно.

tatyana-1981

Новичок

10.03.2015, 14:15
Добрый день! Благодарю за очень полезную информацию. Моему малышу уже 1 год и3 мес.---и мы уже 5 месяцев как не кашляем.А всему виной была не правильно подобранная смесь. Всё делала и ковры убрала, и цветы убрала, и по врачам малыша потаскала, но никто ни разу не подсказал, что дело может быть в смеси.Столько не нужных сиропов и мазей купила, а кашель прошёл через 5 дней после введения новой смеси и кожа стала такой чистой, что налюбоваться не возможно. Спасибо Вам ещё раз!!!

DmitryDoc

Новичок

10.03.2015, 15:11
Как хорошо, что малыш поправился! Здоровья Вам и Вашему малышу!

Права на публикацию