ФорумВрачебная online консультацияСкорая помощь Боли под левым нижним ребром после голода

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 3 из 3

Тема: Боли под левым нижним ребром после голода

Боли под левым нижним ребром после голода

Никита Корнеев

Новичок

21.07.2016, 07:44

Боли под левым нижним ребром после голода

Здравствуйте. Вот такая ситуация:
Раньше питался достаточно плотно и по количеству пищи и 3-5 раз за день (но не толстый).
Недавно начал есть 2 раза в день (утром и днем), в очень малом количестве и только то,
что называется гарнир, ничего другого. Голод игнорировал.Через пару дней перестал так питаться
(не из-за голода. Не буду касаться вопроса для чего и почему,
но дальше собираюсь в нормальном количестве есть). В этот же день появились боли под
левым нижним ребром (кажется, что от голода). Сейчас уже 2ой или 3ий день питаюсь в среднем количестве,
боль стала меньше, но она не уходит. Проявляется, когда пойду куда-то после того как сидел или лежал
и когда бегу (легкий бег на большие дистанции, не сильно быстро) -в самом начале, потом перестает
болеть. Также через каждые 2-3 часа чувствуется голод (раньше никогда такого не было), когда чувствуется голод
начинает чувствоваться боль под ребром. Совсем не знаю что делать, к доктору в ближайшее время не смогу
попасть, а если не понимать и только есть когда чувствуетстся голод, то, думаю, есть вероятность, что будет хуже
Подскажите пожалуйста, что это такое, какое должно быть питание и как вообще лечиться.

Заранее спасибо.

Никита Корнеев

Новичок

22.07.2016, 00:19
теперь заметил, что пропали позывы по большому, дня три уже не ходил. Хотя, получается выдавить это дело если постараться, но позывов совсем нет

DmitrDoc

Новичок

25.07.2016, 09:36
Никита, здравствуйте! Возможно, резким нарушением питания вы спровоцировали нарушение работы поджелудочной железы. Для восстановления её нормальной работоспособности ешьте 5 раз в день небольшими порциями, ограничьте острую, соленую пищу и свежие овощи и фрукты. 

Права на публикацию