ФорумЮридическая консультацияПризывникам Отсрочка по уходу за бабушкой

Для полноценного использования медицинского форума необходимо пройти процедуру регистрации.

Результаты 1 до 4 из 4

Тема: Отсрочка по уходу за бабушкой

Отсрочка по уходу за бабушкой

gremlin


Новичок

Сообщения: 10

Регистрация: 22.05.2012

22.05.2012, 15:51

Отсрочка по уходу за бабушкой

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В этом году я заканчиваю университет и мне грозит армия. С детства остался сиротой, и меня воспитывала бабушка. Ей сейчас 75 лет, на пенсии, инвалидности нет. У нее есть сын, но он живет и работает в другом городе. Могут ли мне дать отсрочку, если у бабушки больное сердце, и она нуждается в постоянном уходе?

spirit


Новичок

Сообщения: 15

Регистрация: 18.05.2012

23.05.2012, 14:05
Маловероятно) Будет очень сложно доказать, что бабушка действительно нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, тем более, если на данный момент у нее нет инвалидности. Еще одна трудность, то что у бабушки есть сын, исходя из этого Вы не являетесь единственным членом семьи, который может заботиться за больной.

iplayypusleep


Новичок

Сообщения: 13

Регистрация: 04.06.2012

10.06.2012, 16:12
Отсрочка для граждан, осуществляющих постоянный уход за нуждающами семьи, предусмотрена пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этой норме, призывник имеет право требовать предоставления отсрочки, если одновременно соблюдены следующие четыре условия:
1)Призывник имеет отца, мать, жену, родного брата, родную сестру, дедушку, бабушку или усыновителя (достаточно кого-либо одного);
2)Указанные лица не находятся на полном государственном обеспечении (т.е. не определены в социальные учреждения: дома пенсионеров, инвалидов, детские дома, суворовские и нахимовские училища);
3)Указанные лица нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключениемимися член федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)35;
4)Указанные лица не имеют иных, кроме призывника, лиц, обязанных по закону их содержать. Наличие любого лица, обязанного по закону содержать нуждающегося родственника (кроме самого призывника), лишает последнего права на отсрочку по этому основанию. Полную статью можно прочитать в пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" или [URL="http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/"]http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka2/[/URL]

g_b


Студент лечебного факультета

Сообщения: 335

Регистрация: 09.06.2012

10.06.2012, 23:55
Отсрочку Вам не дадут. Вопрос в том, почему Вам грозит обязательно после университета армия?

Права на публикацию

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать
  • Вы не можете присоединять файлы
  • Вы не можете редактировать свои сообщения

Обратная связь | Medportal.org | Наверх