Выберите ваш город
Любопытные факты 04 декабря 2014 0
Встреча самого низкого и самого высокого человека на Земле

В Лондоне проходила фотосессия двух удивительных людей, занесенных в «Книгу рекордов Гиннесса»: самого высокого человека из всех ныне живущих (Султан Кесен) и самого низкого (Чандра Бахадур Данги). Встреча этих рекордсменов была спланирована заранее и выглядела очень мило и трогательно.

Итак, житель Турции Султан имеет рост в 251 сантиметр и попал в знаменитую «Книгу рекордов», как самый высокий человек на Земле. Долгое время Султан рос, и никто не знал, к чему такая особенность организма может привести. Однако благодаря врачам постоянный рост Кесена был остановлен. Дело в том, что у жителя Турции была опухоль гипофиза, которая управляет выработкой гормона роста. Султан прошел курс лечения в США, сейчас секреция гормона контролируется.

Чандра Бахадур Данги родился и вырос в Непале. Его рост составляет 54,9 сантиметра. Чандра является самым маленьким человеком, поэтому и попал в «Книгу рекордов Гиннесса». Специалисты до сих пор не могут установить, что же стало причиной такого низкого роста мужчины. На момент съемки Чандра весил всего 14,5 килограммов, он все свою жизнь прожил, не принимая препараты и не посещая врачей. Теперь самый маленький человек путешествует по миру и верит в лучшее.

рекордсмены

рекордсмены

рекордсмены

рекордсмены

рекордсмены

рекордсмены

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0