Выберите ваш город
Любопытные факты 21 декабря 2014 0
«Зачем мужчинам соски», и ответы на другие странные вопросы

морковь и зрениеКаждому человеку интересно, как устроено его тело. Почему ухо имеет именно такую форму? Почему у людей не три руки, а две? Куда исчезают волосы с макушки? На одни вопросы могут ответить специалисты, ответы на другие подсказывает жизнь. В данном материале мы осветим некоторые медицинские мифы.

Улучшает ли морковь зрение?

Калигула, император Древнего Рима, свято верил в том, что морковь влияет на возбуждение мужчины, а на организм женщины – наоборот. Однажды император решил проверить теорию и накормил всех членов сената морковью. Калигула ждал, когда же мужчины начнут совокупляться друг с другом, однако ничего подобного не произошло. Конечно, эта историю никак не связана со зрением, однако история интересная. Некоторые специалисты утверждают: морковь не сможет избавить человека от очков и восстановить зрение. В этом случае наблюдается кое-что другое. Если человек перестанет есть морковь и другие продукты с витамином А, то есть вероятность, что в будущем этот представитель человечества может ослепнуть.

Проглоченная жвачка остается в желудке на 7 лет: правда ли это?

Жевательная резинка не может находиться в желудке так долго. Организм человека устроен таким образом, что вся непереваренная пища «депортируется». Это касается и жвачки, которая застряла внутри вас. Кроме того, этот продукт может ускорить процесс выхода пищи наружу. Дело в том, что в жвачку добавляют вещество под названием сорбитол (подсластитель). Сорбитол может проявлять себя и как слабительное.

Разве хрустеть пальцами вредно?

Оказывается, то, что хрустеть костяшками вредно, – неправда. Специалисты уже подтвердили, что это даже полезно. Хруст пальцев не является причиной развития артрита и других подобных заболеваний. Звук, который можно услышать в процессе, это звук лопающихся пузырьков газа. Хруст пальцев простимулирует сухожилия, кроме того, такой процесс расслабляет мышцы.

Почему из-за острого течет из носа?острая пища

В острой еде содержится капсаицин. Это вещество может вызвать сильное раздражение слизистой носа. Много вещества в перце. Поэтому, заказывая пиццу с чили, готовьтесь к тому, что ваш нос будет «плакать» и раздражаться. Вспоминая васаби и вкус, то стоит отметить, что в этом продукте нет капсаицина, поэтому нос человека остается сухим.

Почему у одних пупок выпуклый, а у других – наоборот?

На эту тему можно выдвинуть массу загадок и интересных теорий. Однако существует одно медицинское объяснение такому явлению. Оказывается, на форму пупка влияет то, как проходит заживление. Если ранка заживает у младенца быстро, то пупок просто не успевает втянуться внутрь.

А пенис ломается?

Специалисты считают, что в пенисе нет кости, однако сломать этот важный орган все-таки можно, причем делается без особых усилий. Сломать мужской половой орган можно, если резко согнуть его в эрегированном состоянии. Таким образом повреждаются пещеристые тела, которые отвечают за эрекцию. Часто пенис ломается во время полового акта.

Для чего мужчинам соски?

В утробе матери зародыши первые время развиваются одинаково. Только через 6 недель после зачатия развитие проходит по женскому пути. Уже позже, под влиянием гормонов, зародыш приобретает мужские характеристики и черты. В результате на теле мужчины образуются соски, которые остаются на всю жизнь.

зубы стучатПочему, когда холодно, стучат зубы?

Средняя температура тела, которая необходима клеткам нашего организма, – 36,6 градусов. Если температура понижается, тело остывает, то один из отделов мозга (гипоталамус) начинает реагировать на сдвиг. Когда телу холодно, гипоталамус «приказывает» ему делать все, чтобы согреться и повысить температуру. Тогда и начинают стучать зубы. Это движения мышц с целью разогреться. Стук зубов – дрожь мышц челюсти.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0