Выберите ваш город
Любопытные факты 15 июля 2014 0
Золото: таким мы его не знали

gold1Человечество лечилось золотом с давних времен. Лекарства, в состав которых входило золото, использовались для лечения и профилактики возникновения таких заболеваний, как туберкулез, проказа, волчанка, некоторые венерические инфекции. Считается, что человек, который постоянно носит золото и его сплавы в качестве украшения, реже страдает от депрессий, эпилепсии. Золото имеет свойство успокаивать больного, придавать бодрость и поднимать настроение.

Золото – противовоспалительное, противомикробное, бактерицидное, противоаллергическое вещество, хотя мало кто об этом знает. Специалисты советуют носить украшения из золота в то время, когда риск заразиться инфекцией возрастает. Известно и еще одно полезное для человека свойство золота – это его способность к регулированию артериального давления, активизированию обменных процессов в организме, улучшению циркуляции крови и самочувствия в целом.
Лечение веществом, которые многие никогда не воспринимали как лекарство, называется ауротерапией. Раствор, приготовленный из солей золота, разрушает микробы, которые провоцируют появление различных заболеваний. Также, ауротерапию назначают тем, кто болеет полиартритом и ревматоидным артритом. Доказано, что в 75-80 процентах случаев золото помогает справиться с этими заболеваниями. Препараты с содержанием золота имеют еще одну особенность: их можно принимать людям, имеющим хронические заболеванию, а также тем, у кого наблюдается опухоль.

Золотые украшения рекомендовано носить больным гипертонией, тем, у кого есть кожные заболевания, проблемы с позвоночником и спиной, суставами и костями. Улучшается самочувствие и тех, кто страдает заболеваниями сердца, печени. Кроме того, золото активно применяется в косметологии.

Вода, настоянная на золоте, уже давно используется в народной медицине. Часто с ее помощью лечат депрессию, бесплодие, дерматит. Какие еще свойства и загадки таит в себе известное всем вещество? Мало кто знает, что золото помогает избавиться от морщинок и других возрастных изменений кожи. Для того чтобы сделать омолаживающие компрессы, понадобится «золотая» вода и кусочек льняной ткани, которая смачивается в своеобразном растворе и кладется на лицо. Золото способно влиять и на иммунитет человека, а проведенные исследования показали, что вещество может использоваться в качестве профилактических мер при онкологических заболеваниях.

С самых давних пор зажиточные люди использовали столовые приборы, сделанные из золота. Это было не просто увлечение драгоценностями, но и простой способ лечения желудочно-кишечного расстройства. Ученые пока не могут однозначно назвать все полезные свойства данного вещества, однако известно, что оно улучшает и ускоряет метаболизм. Онкологи США утверждают, что золото является и уникальным препаратом для лечения раковых образований.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Видео
Паховая грыжа у мужчин и женщин. Новый метод - лапароскопическое лечение с установкой 3D-сетчатого импланта
Паховая грыжа чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Как лечат паховую грыжу в современной хирургии, чтобы избежать повторного образования грыжи,...
02 апреля 2020 0
Видео
О пластике половых губ: мнение сексолога и гинеколога
Лабиопластика или пластика половых губ - операция, которая проводится как по эстетическим, так и по медицинским показаниям.
08 января 2020 0