Выберите ваш город
АМБРОКСОЛ-ЛХ
Производитель
ЛЕКХИМ-ХАРЬКОВ
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Амброксол - муколитический препарат, оказывающий секре-томоторное (отхаркивающее) действие. Стимулирует образование сурфактанта, нормализует измененную бронхолегочную секрецию, улучшает показатели мокроты, уменьшает вязкость и адгезивные свойства, увеличивает мукоцилиарный транспорт, облегчая выведение мокроты из бронхов.

Показания к применению

Острые и хронические бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется одновременное применение таблеток препарата с лекарственными средствами, обладающими противо-кашлевой активностью (например, содержащими кодеин), из-за затруднения выведения мокроты из бронхов на фоне подавления кашлевого рефлекса. Препарат повышает эффективность ампициллина и амоксициллина, увеличивая их концентрацию в плазме крови. Терапевтически целесообразна комбинация препарата с теофиллином, возможно применение с сердечными гликозидами, диуретиками и антибиотиками.

Режим дозирования

Взрослым в первые 2-3 дня назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки, затем по 1 таблетке 2 раза в сутки. Детям в возрасте от 6 до 12 лет обычно назначают по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетки Амброксол-ЛХ принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством теплой жидкости. Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально.

Показания при беременности

При необходимости назначения препарата в период кормления грудью следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Данных о влиянии препарата на способность управлять транспортом нет.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО