Выберите ваш город
БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ ЛИНИМЕНТ (ПО ВИШНЕВСКОМУ)

Фармакологическое действие

Линимент проявляет слабое дезинфицирующее, вяжущее, местное раздражающее действие. В результате слабого раздражающего действия на рецепторы тканей, способствует ускорению процесса регенерации, нормализуя кровообращение в тканях, усиливает процессы ороговения эпидермиса.

Показания к применению

Лечение ран, язв, пролежней.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с препаратами для наружного применения могут образовываться новые соединения с непредсказуемым эффектом, что требует консультации врача.

Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно возможности применения препарата.

Режим дозирования

Линимент применяют наружно: наносят на пораженные участки кожи. На раны наносят пропитанные препаратом стерильную салфетку или стерильную повязку. Длительность курса и особенности схемы лечения необходимо согласовать с врачом.

Показания при беременности

Безопасность и клиническая эффективность препарата в период беременности и кормления грудью не изучалась, поэтому назначатьпрепарат необходимо с учетом соотношения риск/польза.

Особые указания

Нельзя допускать попадание линимента на слизистые оболочки. Руки после нанесения линимента тщательно вымыть для предотвращения попадания остатков мази в глаза, нос, рот.

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами не описано.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО