Выберите ваш город
БЕЛОСАЛИК ЛОСЬОН
Производитель
BELUPO, PHARMACEUTICALS & COSMETICS
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Белосалик лосьон обладает противовоспалительным, противозудным, антипролиферативным, кератолитическим и противомикробным действиями.

Бетаметазон обладает противовоспалительным, противоаллергическим, антипролиферативным и противозудным действиями. При нанесении на поверхность кожи бетаметазон оказывает быстрое и сильное действие в очаге воспаления, уменьшая выраженность объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль).

Салициловая кислота за счет кератолитического действия очищает участки поражения от чешуек, способствует проникновению бетаметазона в кожу, поддерживает кислую среду кожи, предупреждая развитие бактериальной и грибковой инфекции.

Показания к применению

Белосалик лосьон применяют для терапии подострых и хронических дерматозов, чувствительных к кортикостероидной терапии, сопровождающихся гиперкератозом и шелушением (псориаз и себорейный дерматит волосистой части головы, асбестовидный лишай; себорея, нейродермит, красный плоский лишай с локализацией на волосистой части головы и др.), у детей с шестого месяца жизни и взрослых.

Лекарственное взаимодействие

Не отмечено клинически достоверных взаимодействий с другими лекарственными средствами. Одновременное использование косметических и дерматологических средств для наружного применения, содержащих этанол, или медицинского мыла с выраженным подсушивающим эффектом и т.п., может вызвать раздражение кожи.

Режим дозирования

Наружно.

Белосалик лосьон - раствор для наружного применения применяют 2 раза/сут. Несколько капель лосьона равномерно распределяют по поверхности кожи, слегка втирая. В легких случаях достаточного однократного использования.

Продолжительность лечения, как правило, ограничивается 3-4 неделями. При необходимости более длительного курса терапии рекомендуется использовать препарат реже, например, через день или обратиться к лечащему врачу.

Показания при беременности

Белосалик лосьон можно назначать детям с осторожностью и на максимально короткий срок. Не следует применять препарат у детей под повязки, так как это усиливает всасывание препарата и увеличивает риск развития побочных явлений.

Особые указания

Белосалик лосьон - раствор для наружного применения предназначен только для наружного применения.

Следует избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Следует избегать применения препарата в аногенитальной области.

Не рекомендуется применение препарата под окклюзионной повязкой, за исключением случаев, когда это необходимо. При развитии грибковой или бактериальной микрофлоры на коже, необходимо дополнительное применение антибактериального или противогрибкового средства.

Препарат Белосалик лосьон в форме раствора для наружного применения особенно удобен для использования на коже волосистой части головы. Раствор легко распределяется по поверхности кожи, не склеивает волосы, не оставляет видимых следов и дает ощущение прохлады.

Использование в педиатрии

Белосалик лосьон можно назначать детям с осторожностью и на максимально короткий срок. Не следует применять препарат у детей под повязки, так как это усиливает всасывание препарата и увеличивает риск развития побочных явлений.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами

Данных о неблагоприятном воздействии препарата Белосалик лосьонна способность управлять транспортными средствами и механизмами не имеется.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО