Выберите ваш город
БИОСПОРИН-БИОФАРМА

Фармакологическое действие

Проявляет высокую антагонистическую активность по отношению к патогенным и условно-патогенным микробам и не влияет на представителей нормальной микрофлоры.

Показания к применению

Биоспорин применяется как вспомогательное средство для симптоматического лечения диареи и в качестве дополнения к восполнению потери жидкости и/или диетическим мерам у взрослых и детей.

Режим дозирования

Препарат применяют в виде суспензии внутрь (перорально).

Для детей: по 1 дозе 2 раза/сут в течение 5-7 дней.

Для взрослых: по 2 дозы 3 раза/сут в течение 5-7 дней.

Препарат следует применяют за 30-40 мин до еды.

Показания при беременности

Препарат можно применять во время беременности и кормления грудью.

Особые указания

Для получения суспензии препарата, в стакан наливают необходимое количество кипяченой охлажденной воды (с температурой не выше 40°С), из расчета одна чайная ложка на 1 дозу препарата). Небольшим количеством этой воды разводят препарат в флаконе. В течение 1-2 мин образуется гомогенная суспензия от светло-серого до бежевого или темно-серого цвета (возможно со светло- или темно-коричневым оттенком). Содержимое флакона переносят в стакан, перемешивают. Полученную суспензию применяют внутрь (перорально - через рот). Разведенный препарат хранению не подлежит. Не пригоден для применения препарат, целостность упаковки которого нарушена (треснувшие флаконы), без маркировки, с измененными физическими свойствами (изменение цвета, сморщивание биомассы), при наличии посторонних включений.

При лечении диареи необходимо:

— употреблять достаточное количество жидкости для компенсации потери жидкости, обусловленной диареей;

— полноценно питаться на протяжении сохранения симптомов диареи, исключая некоторые продукты питания, в частности, сырые овощи, фрукты, зелень, пряную пищу, охлажденную пищу и холодные напитки.

Если после двух дней лечения продолжается диарея, подходы к лечению следует подвергнуть пересмотру и при необходимости принять меры по восполнению потери жидкости с использованием препаратов для регидратации принимаемых внутрь или с помощью внутривенного введения растворов.

Влияние на способность управления автомобилем

Препарат не оказывает влияния на способность управления автомобилем.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО