Выберите ваш город
ЦЕЛЕСТОДЕРМ®
Производитель
SCHERING-PLOUGH CORPORATION
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Нет данных

Показания к применению

Для уменьшения воспалительных проявлений дерматозов, чувствительных к глюкокортикостероидной терапии, таких как: экзема (атопическая, монетообразная), контактный дерматит, себорейный дерматит, нейродермит, солнечный дерматит, эксфолиативный дерматит, стаз-дерматит, радиационный дерматит, интертригинозный дерматит, псориаз, аногенитальный и старческий зуд.

Лекарственное взаимодействие

Взаимодействия неизвестны.

Режим дозирования

Целестодерм-В® наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 - 3 раза в сутки, в зависимости от тяжести состояния. В большинстве случаев для достижения эффекта достаточно наносить 1 -2 раза в сутки. Частоту нанесений препарата определяют соответсвенно степени поражения. При легкой степени поражения препарат можно наносить один раз в день, в случае более тяжелых поражений частоту нанесения препарата необходимо увеличить. Не применять под окклюзионными повязками, поскольку может усилиться побочное действие препарата.

Показания при беременности

В связи с тем, что безопасность применения местных кортикостероидов у беременных не установлена, назначение этих препаратов возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для будущей матери явно превышает потенциальную угрозу для плода. Препараты данной группы не следует применять у беременных в высоких дозах и в течение длительного времени. На сегодня не выяснено, возможно ли местное применение кортикостероидов в результате системной абсорбции проникать в грудное молоко, поэтому при принятии решения о прекращении грудного вскармливания или прекращении применения препарата необходимо учитывать важность лечения, которое проводят, для матери.

Особые указания

Как правило, препарат не влияет на быстроту реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Дети. Нет клинических данных по применению препарата у детей, поэтому нежелательно применять его пациентам этой возрастной категории.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО