Выберите ваш город
ДИОФЛАН
Производитель
КИЕВМЕДПРЕПАРАТ
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Препарат обладает венотонизирующим и ангиопротекторным действием, повышает венозный тонус, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает лимфатический дренаж, увеличивает лимфатический отток.

Препарат также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах. Это снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки клапанов вен.

Показания к применению

В качестве средства симптоматической терапии при следующих заболеваниях:

— хроническая венолимфатическая недостаточность нижних конечностей органической и функциональной природы (отеки, боль, тяжесть в ногах);

— острый и хронический геморрой.

Лекарственное взаимодействие

Не выявлено.

Режим дозирования

Препарат назначают взрослым. Принимают внутрь во время еды.

Для лечения хронической венолимфатической недостаточности (отеки, боль, тяжесть в ногах, ночные судороги, трофические язвы, лимфатический отек и т.д.) назначают в дозе 2 таб./сут (в 2 приема) внутрь, во время еды. После недели применения можно принимать 2 таб./сут в 1 прием во время еды.

При хроническом геморрое назначают по 6 таб./сут на протяжении первых 4 дней и по 4 таб./сут на протяжении следующих 3 дней. Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема.

Курс лечения и режим дозирования зависят от показания для применения, течения заболевания и определяются врачом. Средняя продолжительность лечения составляет 2-3 мес.

Показания при беременности

Данные о повреждающем действии препарата на плод отсутствуют. Клинические исследования с участием женщин в III триместре беременности доказали эффективность применения препарата и не обнаружили риска для плода.

Не рекомендуется кормить грудью во время применения препарата Диофлан в связи с отсутствием достаточного количества данных относительно поступления препарата в грудное молоко. При необходимости лечения препаратом кормление грудью следует прекратить.

Особые указания

Если не отмечается быстрого уменьшения выраженности симптомов острого геморроя, необходимо обратиться к врачу для проведения дополнительного проктологического обследования и коррекции лечения.

Использование в педиатрии

Препарат не применяется у детей.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и работать с разными механизмами. В случае появления признаков побочного действия препарата необходимо проявлять осторожность.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО