Выберите ваш город
ДЮСПАТАЛИН®
Производитель
ABBOTT HEALTHCARE SAS
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Спазмолитик миотропного действия, оказывает прямое действие на гладкую мускулатуру ЖКТ. Устраняет спазм без влияния на нормальную перистальтику кишечника. Не обладает антихолинергическим действием.

Показания к применению

Взрослые и дети старше 10 лет:

— симптоматическое лечение болей и дискомфорта в кишечнике, связанных с функциональными расстройствами пищеварительного тракта и желчных путей.

Лекарственное взаимодействие

Проводились исследования взаимодействия с алкоголем. Исследования in vitro и in vivo на животных показали отсутствие какого-либо взаимодействия препарата Дюспаталин® и этанола.

Режим дозирования

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 10 лет назначают по 200 мг (1 капс.) 2 раза/сут (утром и вечером).

Продолжительность применения не ограничена.

Запивать достаточным количеством воды (не менее 100 мл). Не разжевывать, в связи с тем, что оболочка капсулы предназначена для обеспечения механизма пролонгированного высвобождения активного вещества.

В случае пропуска приема одной или более дозы, пациент должен принять следующую дозу, как назначено. Пропущенные дозы не следует принимать дополнительно к регулярному приему.

Специальных исследований по применению препарата у пациентов пожилого возраста, пациентов с нарушением функции почек и/или печени не проводилось. Учитывая имеющиеся постмаркетинговые данные, специфического риска для указанных категорий пациентов не выявлено, коррекция дозы не требуется.

Показания при беременности

Клинические данные о применении мебеверина при беременности ограничены. Дюспаталин® не рекомендуется применять в течение всей беременности.

Неизвестно, выделяются ли мебеверин или его метаболиты с грудным молоком у человека. Дюспаталин® не следует применять в период грудного вскармливания.

Исследования репродуктивной токсичности у животных являются недостаточными. Экскреция мебеверина с грудным молоком у животных не изучена.

Нет клинических данных относительно влияния на мужскую и женскую фертильность. Однако исследования на животных не свидетельствуют о вредных эффектах препарата Дюспаталин®.

Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Исследования влияния препарата Дюспаталин® на способность к управлению автотранспортом и работе с механическими устройствами не проводились. Фармакодинамический и фармакокинетический профиль, а также постмаркетинговые исследования не подтверждают какого-либо вредного воздействия на способность к управлению автотранспортом и работе с механизмами.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО