Выберите ваш город
КЛИМАКТОПЛАН К
Производитель
Dr. WILLMAR SCHWABE
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Гомеопатическое лекарственное средство для лечения климактерических расстройств. Климактоплан К содержит четыре испытанных гомеопатических монопрепарата, каждый из которых оказывает определенное воздействие на женский организм, особенно в климактерическом периоде.

Cimicifuga воздействует на гипоталамус, оказывая особое влияние на приливы жара, состояния нервного возбуждения и депрессии; содержит фитоэстрогены, является фитоселективным эстроген-рецептор модулятором (фито-СЭРМ), избирательно снижает и устраняет комплекс вегетативных расстройств.

Sepia регулирует совместные функции гормонов коры надпочечников, половых органов и гипофиза. Sepia, как и Ignatia, прежде всего, действует на психику, однако также влияет на приступы потливости, приливы жара, головные боли и состояние изнеможения.

Sanguinaria особенно эффективна при приливах жара, сопровождаемых приходящим румянцем и учащенным сердцебиением, а также при головных болях типа мигрени.

Климактоплан К, благодаря сочетанию содержащихся в нем специфических ингредиентов, является лекарственным средством, предназначенным для лечения многокомпонентного комплекса жалоб, типичных для климактерического периода. Благодаря хорошей переносимости Климактоплан К можно принимать в течение длительного времени.

Показания к применению

— климактерические расстройства (приливы жара, усиленное потоотделение, учащенное сердцебиение, внутреннее беспокойство, нарушения сна, приступы испарины).

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие до настоящего времени неизвестно.

Режим дозирования

В начале лечения - по 1 таб. 3 раза/сут, после улучшения состояния частоту приема препарата снижают.

Таблетки следует принимать за 30 мин до или через 30 мин после еды, медленно рассасывая их в полости рта.

Показания при беременности

Не рекомендуется применять препарат при беременности и в период кормления грудью.

Особые указания

Пациентов с непереносимостью лактозы или глютеновой болезнью следует информировать о том, что Климактоплан К содержит лактозу и пшеничный крахмал.

При сохранении или неясности симптоматики, а также при появлении новых симптомов следует прекратить прием препарата.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО