Выберите ваш город
КОЛДРЕКС МАКСГРИПП СО ВКУСОМ ЛИМОНА
Производитель
SmithKline Beecham
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний и гриппа.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.

Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие этого уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно в начальных стадиях заболевания.

Активные компоненты препарата не вызывают сонливости и не нарушают концентрации внимания.

Показания к применению

— симптоматическая терапия ОРЗ и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, болями в суставах и мышцах, ощущением заложенности носа, болями в горле, болями в пазухах носа.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрексом МаксГрипп со вкусом лимона повышается риск развития гепатотоксического действия.

Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов и этанола.

При одновременном применении с Колдрексом МаксГрипп со вкусом лимона антидепрессантов, противопаркинсонических средств, антипсихотических средств, производных фенотиазина повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Совместное применение с ГКС увеличивает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретиков.

Одновременное применение препарата с трициклическими антидепрессантами усиливает симпатомиметические эффекты, а с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

Совместное применение Колдрекса МаксГрипп со вкусом лимона снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Режим дозирования

Взрослым рекомендуют по 1 пакетику каждые 4-6 ч, но не более 4 пакетиков в течение 24 ч. Интервал между приемами должен составлять не менее 4 ч.

Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.

Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

Показания при беременности

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

С осторожностью следует принимать Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик Колдрекса МаксГриппа со вкусом лимона содержит 0.12 г натрия.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО