Выберите ваш город
НИТТИФОР
Производитель
TEVA PHARMACEUTICAL WORKS
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Противопаразитарное средство, оказывает противопедикулезное, инсектицидное действие. Нарушает проницаемость Nа+-каналов мембран нервных клеток насекомых, тормозит процесс поляризации (реполяризации) нервной клетки, что приводит к парализующему эффекту. Эффективен в отношении гнид, личинок и половозрелых особей головных и лобковых вшей, блох, клещей (в т.ч. чесоточных) и др. эктопаразитов семейства членистоногих. При однократной обработке поверхностей, пораженных педикулезом, действие сохраняется две недели.

Показания к применению

— лечение и профилактика всех видов педикулеза.

Режим дозирования

Немедленное уничтожение вшей:

После мытья и сушки волос волосы обильно увлажнить неразбавленным раствором, втирая препарат в корни волос. После чего необходимо подождать, чтобы волосы высохли (время зависит от густоты и длины волос). За время высыхания раствора препарат проявляет своё уничтожающее действие на вшей и гнид. После этого следует обычное мытьё и уход за волосами. В случае имеющейся опасности повторного заражения в коллективе /например, в школе, в детсаду и т.д./ целесообразно применять препарат после мытья волос и оставить его на волосах после высыхания. Нанесённый на волосы препарат сохраняет свою активность приблизительно в течение 2-3 недель, тем самым уничтожает вшей, предупреждая этим их размножение. В таких случаях обработку можно повторить после каждого мытья волос.

Погибших гнид удаляют с волос частым гребнем или по одной, поскольку они прочно укреплены на волосах материалом наподобие цемента.

Ниттифор наносят из расчёта 10-60 мл на одного человека в зависимости от густота и длины волос.

При заражении площицей:

Волосы лобка обильно пропитывают неразбавленным препаратом. После чего следует подождать его высыхания.

За время высыхания погибают как площицы, так и гниды. После этого препарат удаляют при купании.

Показания при беременности

Противопоказан при беременности, в период лактации (на период лечения кормление прекращают).

Особые указания

Обработку проводят в хорошо проветриваемом помещении или на улице. Следует избегать нанесения на слизистые оболочки глаз, носовых ходов, ротовой полости и наружных половых органов, при обработке можно защищать ватным тампоном (в случае случайного попадания их следует промыть проточной водой). После обработки следует вымыть руки и прополоскать рот проточной водой.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО