Выберите ваш город
ТОНЗИЛГОН® Н
Категория
Производитель
BIONORICA
Страна производства
Латвия

Фармакологическое действие

Комбинированный лекарственный препарат растительного происхождения. Фармакологические свойства обусловлены биологически активными веществами, входящими в состав лекарственного средства. Тонзилгон® Н обладает противовоспалительным, антисептическим, иммуностимулирующим и противовирусным действием.

Активные компоненты, входящих в состав лекарственного средства, ромашки, алтея и хвоща стимулируют неспецифическую иммунную защиту организма. Полисахариды, эфирные масла и флавоноиды ромашки, алтея и тысячелистника, танины коры дуба оказывают противовоспалительное действие и способствуют уменьшению отека слизистой оболочки дыхательных путей. Кроме того, установлено противовирусное действие танинов коры дуба, в т.ч. и в отношении вирусов гриппа.

Показания к применению

— острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит), в т.ч. предрасположенность к частым простудным заболеваниям для стимуляции иммунитета;

— профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях, в качестве вспомогательного средства при антибиотикотерапии инфекционных заболеваний.

Лекарственное взаимодействие

На настоящий момент сведения о взаимодействии с другими лекарственными средствами отсутствуют.

При одновременном применении лекарственных средств, содержащих кору дуба, всасывание алкалоидов и других щелочных компонентов может снижаться или блокироваться.

Режим дозирования

Таблетки

В острый период развития заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. 5-6 раз/сут, детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 1 таб. 5-6 раз/сут. После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение лекарственным средством Тонзилгон® Н в течение еще 1 недели. После исчезновения острых симптомов заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 2 таб. 3 раза/сут, детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 1 таб. 3 раза/сут.

По причине хорошей переносимости лекарственного средства может быть рекомендована длительная терапия.

Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Капли для приема внутрь

В острый период развития заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 25 капель 5-6 раз/сут, детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 15 капель 5-6 раз/сут, детям в возрасте от 1 года до 5 лет - по 10 капель 5-6 раз/сут. После ослабления остроты заболевания следует продолжить лечение лекарственным средством Тонзилгон® Н в течение еще 1 недели.

После исчезновения острых симптомов заболевания взрослым и детям старше 12 лет назначают по 25 капель 3 раза/сут, детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 15 капель 3 раза/сут, детям в возрасте от 1 года до 5 лет - по 10 капель 3 раза/сут.

По причине хорошей переносимости лекарственного средства может быть рекомендована длительная терапия.

Капли принимают в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту, прежде чем проглотить.

При использовании флакона держите его в вертикальном положении. Перед употреблением флакон следует взболтать.

Показания при беременности

Применение Тонзилгона Н при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только после тщательной оценки лечащим врачом соотношения риск/польза.

Особые указания

Таблетки не рекомендуется применять детям до 6 лет.

При редкой наследственной непереносимости фруктозы, галактозы, лактазной недостаточности, нарушении всасывания глюкозы-галактозы или недостаточности сахаразы-изомальтазы применение препарата Тонзилгон® Н в форме таблеток возможно только после консультации с врачом.

Капли для приема внутрь не рекомендуется применять детям до 1 года.

Капли для приема внутрь содержат 19% этанола.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Тонзилгон® Н не влияет на способность управлять автомобилем или механизмами.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО