Выберите ваш город
ТОНЗИПРЕТ®

Фармакологическое действие

Комплексный гомеопатический препарат, применяемый при заболеваниях горла.

Показания к применению

Гомеопатический лекарственный препарат без утвержденных терапевтических показаний.

Область в рамках гомеопатического применения включает симптоматическое лечение воспалительных заболеваний глотки, горла или миндалин (тонзиллит).

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Тонзипрет® с другими лекарственными средствами не известно.

Режим дозирования

Взрослым и детям старше 12 лет при острых состояниях назначают по 5-10 капель или по 1 таб. через каждые 30-60 мин, но не более 12 раз/сут. При применении в виде капель для приема внутрь по мере стихания боли можно перейти на поддерживающие дозы 5-10 капель 1-3 раза/сут за 15 мин до еды. Курс лечения - 7-10 дней. При хронических состояниях назначают по 1 таб. 2-3 раза/сут.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет суточная доза не должна превышать 2/3 дозы для взрослых. При острых состояниях - по 1 таб. или по 5-10 капель не более 8 раза/сут. При хронических состояниях назначают по 5-10 капель или по 1 таб. 2 раза/сут.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет суточная доза не должна превышать половины дозы для взрослых; при острых состояниях - по 5-10 капель или по 1 таб. не более 6 раз/сут. При хронических состояниях назначают по 5-10 капель или по 1 таб. 1-2 раза/сут.

Таблетки следует медленно рассасывать или дать таблетке медленно раствориться во рту.

Для детей от 1 года до 5 лет перед употреблением рекомендуется растворить таблетку в 1 столовой ложке воды.

Капли следует принимать с небольшим количеством воды или в неразбавленном виде, немного подержав во рту перед проглатыванием.

Детям капли рекомендуется давать в разбавленном водой виде.

При использовании капель флакон следует держать в вертикальном положении.

Пациент должен быть предупрежден, что гомеопатические препараты не следует принимать длительное время без консультации с врачом.

Показания при беременности

Безопасность применения препарата Тонзипрет® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не доказана. Поэтому применение препарата Тонзипрет® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не рекомендовано из-за отсутствия соответствующих исследований, а в форме капель для приема внутрь и из-за содержания этанола.

Особые указания

В случае развития персистирующей, стертой или новой симптоматики, а также при повышении температуры тела в течение более трех дней или выше 39°С необходимо обратиться к врачу.

Тонзипрет® в форме таблеток содержит лактозу. Поэтому его не следует назначать пациентам с наследственной непереносимостью галактозы, врожденной лактазной недостаточностью или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

Больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка Тонзипрета содержит 0.02 ХЕ.

Разовая доза препарата в форме капель для приема внутрь не содержит учитываемых ХЕ.

Использование в педиатрии

Тонзипрет® в форме таблеток не следует назначать детям младше 1 года, т.к. отсутствуют достаточные исследования о применении препарата у данной категории пациентов.

Тонзипрет® в форме капель для приема внутрь не следует назначать детям младше 2 лет, т.к. отсутствуют достаточные исследования о применении препарата у данной категории пациентов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат в рекомендуемых дозировках не снижает способности управлять транспортом и механизмами.

Показать полностью
Где купить Поиск предоставлен порталом
Аналоги препарата
АдаптолБез рецепта
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт таблетки 300мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО
АдаптолПо рецепту
Форма выпуска таблетки 500мг х 20 шт
Производитель Олайнфарм АО