Выберите ваш город
Долина Ирина Вячеславовна
Пользовательский рейтинг Написать отзыв
б/о
Специализация Оториноларинголог (ЛОР)
Категория Высшая категория
Ученая степень Кандидат медицинских наук, доцент кафедры Болезней уха, горла, носа БГМУ
Стаж С 1993 года
Район Ленинский
О враче

Образование и практика

Ирина Вячеславовна окончила Белорусский государственный медицинский институт в 1993 году.

С 1999 по 2003 гг. обучалась в клинической ординатуре на кафедре Болезней уха, горла и носа БГМУ. Обучение проходила на базе ЛОР-2 отделения, 4-й городской клинической больницы, под руководством кандидата медицинских наук, доцента Буцель Анны Чеславовны.

Курсы/Повышение квалификации

2008 г. – "Новые технологии диагностики и лечения в ринологии", БелМАПО.

2012 г., 2015 г. – "Патология гортани. Фониатрия", БелМАПО.

Дополнительные сведения

С сентября 2003 г. работала врачом-оториноларингологом в 5-ой женской консультации, Роддоме №2 г. Минска. Работа с беременными женщинами выявила круг нерешенных проблем у данного контингента пациентов. Это побудило к поиску безопасных физиотерапевтических методов лечения.

В сентябре 2009 в результате проведенной работы под научным руководством заведующей кафедрой Буцель Анны Чеславовны, был получен патент на изобретение способа лечения вазомоторного ринита у беременных женщин.

Долиной И.В. в 2013 году получен патент «Способ оценки гемодинамики слизистой оболочки полости носа у беременной».

Является автором 52 научных работ, 4 рационализаторских предложений, 2-х патентов. Сотрудничает с медицинскими журналами на добровольных началах. Изучение заболеваний у беременных женщин стимулирует к сотрудничеству с врачами других специальностей и созданию новых безопасных методик обследования и лечения. Постоянно работает над повышением собственного уровня, принимает активное участие в конференциях и съездах.

Руководит подготовкой клинического ординатора. Под руководством Долиной И.В. ежегодно готовятся и представляются студенческие работы на конкурсы.

Долина И.В. ежегодно выступает с докладами на заседаниях городского ЛОР общества и других республиканских и международных научных конференциях. Ведет консультативную и лечебную работу. Пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников кафедры, студентов и пациентов.

Отзывы

Отзывов нет, напишите свой!

Написать отзыв