Выберите ваш город
Воробей Александр Владимирович
Пользовательский рейтинг Написать отзыв
б/о
Специализация Проктолог Хирург
Категория Высшая
Ученая степень Доктор медицинских наук
Стаж 37 лет
Район Первомайский
О враче

Образование:

В 1977 году окончил лечебный факультет Минского медицинского института. В 1978 г. окончил интернатуру по хирургии на базе Минской областной клинической больницы.

Курсы/Повышение квалификации:

  • В 1978-1983 гг. работал заведующим хирургическим отделением Холопеничской городской больницы Крупского района, Минской области.
  • С 1983 г. работал в проктологическом отделении Минской областной клинической больницы.
  • С 1985 по 2002 гг. заведовал проктологическим отделением данной больницы.
  • В 1990 г. защитил кандидатскую диссертацию «Инвагинационные методы анастомозирования в хирургии толстой кишки».
  • В 2000 г. по результатам клинико-экспериментального исследования была защищена докторская диссертация «Хирургическая и медико-социальная реабилитация больных с энтеро- и колостомами».
  • С 1995 г. по совместительству работал ассистентом, затем доцентом кафедры хирургии и топографической анатомии Белорусского института усовершенствования врачей.
  • В 2002 г. избран заведующим кафедрой хирургии Белорусской медицинской академии последипломного образования.
  • В 2003 г. присвоено звание профессора.
  • С 1993 г. совместно с профессором Гришиным И.Н. активно участвовал в формировании государственной службы реабилитации больных с энтеро- и колостомами.

Дополнительные сведения:

Является членом Международной ассоциации университетских колоректальных хирургов; Всемирной ассоциации хирургов, гастроэнтерологов и онкологов; Европейской медицинской лазерной ассоциации; почетный член ассоциации хирургов-гепатологов России и стран СНГ; член Правления Белорусской ассоциации хирургов. Лауреат Президентских стипендий 2003 и 2010 гг. в области здравоохранения. Награжден знаком «Выдатнiк аховы здароÿ’я Рэспублiкi Беларусь».

Автор более 300 печатных работ, в том числе – 8 монографий, 32 патентов на изобретения. Подготовил 12 кандидатов медицинских наук. Почетный доктор Львовского национального медицинского университета. Организатор и Председатель правления Белорусского Панкреатологического Клуба (2011 г.).

Отзывы
Андрей 01.02.2018
Сервис
2
Спектр услуг
1
Оснащенность
0
Цена/качество
10

Пока сам не указал и обосновал ошибку во время операции Воробей А.В.долго делал вид что проблем нет или действительно не понимал.вот такой профессор

Написать отзыв