Выберите ваш город
Республиканский научно-практический центр оториноларингологии
Пользовательский рейтинг Написать отзыв
7,7
Район Московский
Тип учреждения Государственное
Контактные телефоны +375 17 200-84-50, +375 17 200-04-70, +375 17 226-49-52
Электронная почта rnpc@lor.by
Вебсайт lor.by
О центре

Специализация Республиканского научно-практического центра оториноларингологии

Республиканский научно-практический центр (РНПЦ) оториноларингологии предлагает свои услуги в оказании оториноларингологической, психоневрологической и логопедической помощи.

Отделения РНП Центр оториноларингологии:

  • анестезиологии и реаниматологии с палатой интенсивной терапии для оториноларингологических пациентов (с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями);
  • гипербарической оксигенации;
  • слухопротезирования;
  • функциональной диагностики;
  • оториноларингологическое (сурдологическое) для взрослых консультативной поликлиники;
  • оториноларингологическое (сурдологическое) для детей консультативной поликлиники;
  • оториноларингологическое внебюджетной деятельности;
  • оториноларингологическое для взрослых (с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями) стационара;
  • оториноларингологическое для детей (с хирургическими гнойными заболеваниями и осложнениями) стационара;
  • приемное;
  • психоневрологическое (для детей) стационара;
  • психоневрологическое консультативной поликлиники;
  • физиотерапевтическое;
  • фониатрическое.
Показать полностью
Врачи
фониатр
1 категория
не указано
21 год
зам. гл. врача, оториноларинголог (ЛОР)
Высшая категория
Кандидат медицинских наук
не указано
фониатр
Высшая категория
не указано
26 лет
Показать все
Отзывы
Ольга 19.07.2018
Сервис
8
Спектр услуг
10
Оснащенность
10
Цена/качество
10

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ И НИЗКИЙ ПОКЛОН всему медперсоналу и оперирующим врачам центра. Ребенку( 4.5 года) нужно было удалить аденоиды. На операцию шла с большим сомнением и страхом: самой удаляли аденоиды в первом классе при советском союзе без заморозки- ужас от боли и крови остался на всю сознательную жизнь. К сожалению, других вариантов у нас уже не было: 2хгодичное лечение сына не дало никаких результатов. Лежали в центре 3 дня. Поразило то, что к детям там относятся так, как и должный относиться в детских учреждениях: ИХ ТАМ ЛЮБЯТ, ХОЛЯТ и ЛЕЛЕЮТ. Все обьясняют на осмотрах, дают потрогать и посмотреть, стараются не наносить психологических травм ребенку. Вечером, когда дети носятя по коридорам с многочисленными мячиками, пистолетами и другими игрушками - на них никто не орет, потому, что все понимают, что даже больные дети - это дети и привязать их к кровати просто невозможно. Все о чем бы я ни попросила: сменить постель, когда ребенок описался отходя от наркоза после операции, дать лекарства, когда появился кашель, принести ведро, тряпочки и многое другое- мне все предоставили. Если деткам становилось плохо после операций или наркоза - сразу помогали, ставили капельницы, давали лекарства, 100 раз приходили проверить, посмотреть как чувствует себя ребенок. Операцию делали при общем наркозе. Пришла оперирующий доктор - добрая фея Ольга Владимировна и во сне забрала у ребенка не позволяющие дышать аденоиды:). Сын ничего не помнит, кроме того, что ему сделали укольчик и он уснул. В день операции, которая была с утра, на ужин ребенок уже ел обычную "не протертую" еду и ни разу не пожаловался на боль в носу или в носоглотке, не было никаких кровавых выделений, только слюнки немного текли, что говорит о высоком уровне проведенной операции. Мы дома, чувствуем себя прекрасно, едим все, радуемся жизни и ДЫШИМ наконец-то НОСОМ!!!! Еще раз тысячи спасибо всем врачам, медсестрам и другим работникам центра за их нелегкий труд и помощь деткам. Отдельное спасибо оперирующему врачу – Ольге Владимировне. Храни вас Господь и ваши золотые руки!!!

Анастасия Куницкая 10.08.2017
Сервис
10
Спектр услуг
10
Оснащенность
10
Цена/качество
10

Хочу выразить огромную благодарность врачу детского оториноларинологического отделения Куксе Екатерине Николаевне! Мастер своего дела, превосходный специалист и человек!!!! Проводила нам аденотомию в 6 лет, все прошло просто замечательно!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

Михаил из Бреста 04.10.2016
Сервис
10
Спектр услуг
10
Оснащенность
10
Цена/качество
10

Большое спасибо докторам центра, Вы вернули мне слух, диагноз отосклероз. Доктор Гребень Н.И. спец. с большой буквы!

Виктория 15.03.2016
Сервис
10
Спектр услуг
10
Оснащенность
10
Цена/качество
10

у ребенка пропал голос из за затянувшейся простуды и нагрузок хора в школе, т к от хора терапевт не освобождал, сходит к лору по месту ж, получили направление к фониатру, записали нас через неделю, доктор на сухой назначил ряд обследований и лечений в т ч и физиотерапию, а потом др доктор за двадцать минут помог вернутьпроизношение!!!!! это действительно мудрые граматнве люди, посвятившие этомк жизнь, спасибо вам наши родные доктора!!! и жаль что учителя хора не щадят учеников, а сразу после болезней с горлом, заставляют петь, несмотря на просьбы родителей,,,,

Екатерина 26.06.2013
Сервис
10
Спектр услуг
10
Оснащенность
10
Цена/качество
10

Хочу выразить огромную благодарность Центру, а в особенности Козловой Светлане Владимировне-прекрасный, внимательный доктор, мы обратились за консультацией по лечению дочери, Светлана Владимировна провела обследование и назначила необходимую нам операцию! Операцию прошла успешно! В Центре внимательный персонал и ПОРЯДОК во всем!!!!

Катерина 26.06.2013
Сервис
9
Спектр услуг
9
Оснащенность
9
Цена/качество
9

Проверяли ребенку слух в 2 месяца. Отношение просто великолепное. Разрешили покормить ребенка перед процедурой, ждали, сколько было нужно, пока ребенок заснет. Все подробно объяснили про результат. Спасибо, мы очень довольны.

Ольга 26.06.2013
Сервис
1
Спектр услуг
1
Оснащенность
1
Цена/качество
1

мы обращались в поликлинику. у ребенка увеличены аденоиды и миндалины. вот с этим и обращались: можно ли как нибудь без операции и если нет, то где, когда и как лучше их удалять. ни на один из вопросов заведующая отделением ЗАВАДА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА не ответила. По этому поводу у меня вопрос: за что я заплатила? в чем интересно суть платной услуги, неужели в том, чтобы САМА заведующая заглянула ребенку в рот и \"в качестве гуманитарной помощи\" удалила из ушей серу. И даже провели аудиологическое исследование: под скрип дверок в шкафах врач шепотом говорил ребенку слова...

Нина Григорьевна 26.06.2013
Сервис
4
Спектр услуг
4
Оснащенность
4
Цена/качество
4

я инвалид 2 группы, почему мне за слуховой аппарат у вас заставили доплатить 60 тыс.сказали за вставки, но ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что вставки ДОЛЖНЫ идти в комплекте!

Клявина 26.06.2013
Сервис
7
Спектр услуг
7
Оснащенность
7
Цена/качество
7

Сегодня ходила на консультация в РНПЦ на Сухую, 8. Достаточно приятная женщина осмотрев меня при помощи какого-то прибора и дав мне увидеть свой нос изнутри на мониторе сообщила мне, что у меня искривлена носовая перегородка и мне нужна операция.Я это итак предполагала, но меня еще в последнее время стал мучать храп и решила узнать в чем дело.Доктор мне ответила, что необходимо делать лазерное подрезание и показала мне на мониторе в чем проблема, но только эту процедуру они могут делать не ране чем через год после септопластики.

Зорька 26.06.2013
Сервис
5
Спектр услуг
5
Оснащенность
5
Цена/качество
5

Три недели назад ровняла перегородку в клинике на Сухой. Операцию делала по рекомендации нескольких Лор-врачей, в связи с жалобами на переодическую заложенность носа, вазомоторный ринит, также гребень носовой перегородки.Делала платно.Операция очень болезненная, послеоперационный период крайне тяжелый.Методы как проведения операции, так и после операционной реабилитации крайне устаревшие(чего стоят тампоны, которые представляют собой обычные резиновые напальчники, которые продаются в аптеке), чтобы обезболивающее анальгин+димедрол. Сейчас , по прошествии месяца могу сказать по результатам-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, нос как не дышал так и не дышит, а вот обоняние почти полностью утрачено.И исходя из своего опыта хочу дать совет-всерьез рассматривайте возможность, что операция не решит ваши проблемы(меня тоже врачи уверяли в обратном), пробуйте альтернативные методы.

Сервис
1
Спектр услуг
1
Оснащенность
1
Цена/качество
1

Невозможно попасть к фониатру, очереди на два месяца, так точно и вообще без голоса можно остаться!!!

Написать отзыв