Выберите ваш город
Петрова Людмила Григорьевна
Пользовательский рейтинг Написать отзыв
б/о
Специализация Оториноларинголог (ЛОР)
Категория Высшая категория
Ученая степень Доктор медицинских наук
Стаж 38 лет
Район Первомайский
О враче

Образование:

В 1976 г. окончила лечебный факультет Минского медицинского института.

Курсы/Повышение квалификации:

  • С 1976 по 1985 гг. работала врачом-ординатором ЛОР-отделения Минской областной детской клинической больницы.
  • С 1985 по 1996 гг. — ассистент кафедры ЛОР-болезней БелГИУВ.
  • В 1989 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Варианты ниринго-пластики» под руководством профессора В.А. Быстренина. В 1997 г. присвоено звание доцента.
  • С 1999 г. по настоящее время заведует кафедрой оториноларингологии БелМАПО.
  • В 2005 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Параганглиомы височный кости и основания черепа (клиника, диагностика, лечение)». В этом же году присвоено ученое звание профессора.

Дополнительные сведения:

Под руководством и при непосредственном участии Л.Г. Петровой, которая является главным оториноларингологом МЗ РБ, впервые в республике внедрены новые высокотехнологичные операции: кохлеарная имплантация, эндоскопическая ринохирургия, органосохраняющая и функционально-щадящая ото- и ларингохирургия, лазерные технологии в оториноларингологии. Л.Г.Петровой разработаны методы ранней диагностики параганглиом уха и основания черепа и оригинальные методы их лечения с использованием лазера и эндоваскулярной эмболизации.

Автор одной монографии и более 100 научных публикаций. Под ее руководством защищены 2 и выполняются 4 диссертационные работы на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Отзывы

Отзывов нет, напишите свой!

Написать отзыв