Выберите ваш город
Строцкий Александр Владимирович
Пользовательский рейтинг Написать отзыв
б/о
Специализация Уролог
Категория высшая
Ученая степень Кандидат медицинских наук, доцент БелМАПО, профессор
Стаж с 1976 года
Район Ленинский
О враче

Образование и практика

Строцкий Александр Владимирович окончил Белорусский государственный медицинский университет в 1976 году. В 1976 - 1977 гг. проходил интернатуру по хирургии на базе Минской областной больницы, затем до 1981 г.

Был ассистентом кафедры урологии БелГИУВ. С 1992 по 1995 гг. — доцент кафедры урологии, с октября 1995 по 2004 гг. — профессор кафедры урологии БелМАПО.

Курсы/Повышение квалификации

2003 г. – "Актуальные вопросы урологии и нефрологии", БелМАПО.

2005 г. – "Онкоурология", БелМАПО.

2007 г. – "Андрология", БелМАПО.

2008 г. – "Травмы мочеполовых органов", БелМАПО.

2010 г. – "Лазеры в хирургии", БелМАПО.

2014 г. – "Диагностика ИППП и современные методы лечения урологических заболеваний, вызванных данными инфекциями. Мужское бесплодие", БелМАПО.

Повышал квалификацию в БелГИУВ в 1979 г., ЦОЛИУВ в 1986 г., Университетской клинике Вюрцбурга (ФРГ) в 1993 г. и урологическом отделении Евангелической больницы Кенигин Елизавет Герцберге в Берлине (ФРГ) в 1995 г.

Дополнительные сведения

Автор 137 печатных работ, в том числе 2 монографий, имеет 6 авторских свидетельств на изобретения, 1 патент.

Основные направления исследований связаны с лечением онкоурологических заболеваний, доброкачественной гиперплазией предстательной железы и эндоскопическими операциями в урологии. Разработал и внедрил в клиническую практику методы локальной гипертермии при лечении рака мочевого пузыря.

Впервые в республике внедрил в практику работы трансабдоминальнуюзабрюшинную лимфаденэктомию при опухолях яичка, трансабдоминальныйдоступ при опухолях почек.

В 1994 г. впервые в Республике Беларусь им произведена радикальная простатэктомия при раке предстательной железы.

Член Европейского общества урологов, член Правления Белоруской Ассоциации урологов.

Отзывы
Александра 05.07.2016
Сервис
1
Спектр услуг
1
Оснащенность
1
Цена/качество
1

Была на приеме у уролога Строцкого А.В. Принеприятнейшие воспоминания остались после посещение этого "специалиста", шла в надежде проконсультироваться по поводу камня в почке, который силно меня беспокоит, сделала все анализы, узи и как говорится "шла во всеоружии". В итоге за 10 минут приема, данный товарищ успел мне нахамить, спросил кто я по образованию (я экономист) и сказал не лезть в урологию и заниматься экономическими вопросами. Такой ответ последовал после того, как я услышала "Что вы от меня хотите, чтоб я подтвердил ,есть ли у вас камень?". Я ответила, что мне нужно знать, что с ним делать, есть боли, на что последовал ответ - "Обледуйтесь". Естественно, я стала задавать конкретные вопросы, какие обсдедования еще нужны, какие способы лечения, про лекарства - все сугубо по существу (проблемы с почками у меня уже много лет и я много знаю о своей болезни). В итоге так и не ответил на мои вопросы, увиливал постоянно и все время смотрел на меня свысока!!! Ужас!!! и такие люди дают клятву Гиппократу, обязуются помогать ,а в итоге смотрят на тебя свысока, да еще и хамят и ответов не дают!!! Разве это ответ компетентного доктора - обследуйтесь!!!! Ужас!!! Мой совет - если у вас проблема с почками ,в частности, мкб, этот доктор вряд ли поможет.

Написать отзыв