Выберите ваш город
Новости 13 июня 2014 133
15 июня – День медицинского работника

день медработникаПо традиции третье воскресенье июня считается Днем медицинского работника. Это праздник, о котором должен знать и помнить каждый, ведь нет такого человека, который никогда в своей жизни не обращался за помощью к людям в белых халатах, к медикам.

Каждый житель Беларуси мечтает о долгой и счастливой жизни, но для того, чтобы она действительно была таковой, необходимо поддерживать свое здоровье. Именно работникам медицины мы доверяем самое дорогое, что требует от специалистов глубоких знаний, высокой степени отдачи, любви к своему делу.

В День медицинского работника поздравления принимают не только врачи, но и медсестры, фельдшеры, младший персонал, ведь именно благодаря этим людям больной чувствует заботу и внимание. Ни один прибор не заменит человеческого отношения. Многие в этот день остаются на рабочих местах и лечат пациентов.

Работники сферы здравоохранения и их профессионализм служат самой ответственной миссии: спасению жизней и помощи в самых трудных ситуациях. Труд медицинского работника является одним из самых гуманных и ответственных в мире. Эти люди заслужили уважение и почет.

12 июня большой зал Дворца Республики стал местом проведения торжественного мероприятия по случаю Дня медицинского работника. Лучшие специалисты в сфере медицины были награждены за профессионализм и проделанную работу. В рамках конкурса «Врач года Республики Беларусь - 2013» были отмечены специалисты в различных номинациях. Цель конкурса – формирование положительного мнения населения, информирование, пропаганда общечеловеческих ценностей, выражение благодарности и признательности специалистам за оказываемую ими помощь.

Медицинских работников с праздником поздравил Министр здравоохранения РБ В. И. Жарко. Он пожелал коллегам успехов, здоровья и благополучия, а также, поблагодарил за служение здоровью человека, тяжелый труд и большую отдачу.

Команда MedPortal.org присоединяется к поздравлениям и выражает огромную признательность людям, которые делают все возможное для сохранения нашего здоровья!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021