Выберите ваш город
Новости 12 мая 2014 79
15 мая Беларусь отмечает «Международный день семьи»

день семьиСемья – это одна из самых важных сред сохранения и передачи культурных ценностей и традиций. В Беларуси действует масштабная социальная программа, по средствам которой оказывается помощь молодым семьям, семьям с большим количеством детей. Кроме того, государством предусмотрена система правовых гарантий и социальных льгот.

Международный день, посвященный семье, отмечается по всему миру 15 мая. Праздник признала Генеральная Ассамблея ООН 20 сентября 1993 года. Благодаря проведению праздника планировалось привлечь внимание общества к существующим проблемам в семье.

Как сообщается специалистами, за период с 2006 года по 2010 год коэффициент рождаемости в стране увеличился на 0,21. Кроме того, известно, что возросла доля рождения в семьях второго и третьего ребенка. Главная задача связана с формированием модели успешных, здоровых, благополучных семей с несколькими детьми.

Большая часть белорусских семей до сих пор занимается воспитанием одного ребенка, что относится и к городской, и к сельской местности. Если говорить о возрасте, в котором жители страны вступают в брак, то известно, что средний возраст женщин – 25 лет, мужчин – 27,1 года. Подсчитан и средний возраст женщин при рождении, он равняется 25,4 лет по данным за 2013 год.

Одно из важнейших качеств - здоровый образ жизни в семье. Министерством здравоохранения предлагается спектр услуг, предназначенных для улучшения состояния здоровья матери и ребенка. Также, родители должны следить за своим здоровьем самостоятельно, с большой ответственностью подходить к рождению детей и вступлению в брак.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021