Выберите ваш город
Диагностические центры 17 сентября 2012 37
Олимпийская чемпионка спасает здоровье девочки

Олимпийская чемпионка София Носети-Клепака и Жужа София Носети-Клепака, польская бронзовая чемпионка по виндсерфингу недавно прошедших Олимпийских игр,  выставила награду за свою победу – бронзовую медаль - на аукцион для выручения денег на лечение тяжело больного соседского ребенка.

Жужа, пятилетняя девочка, болеет хроническим цистическим фиброзом. Ей уже пришлось перенести пять операций. Данное заболевание влияет на работу внутренних органов, а также вызывает проблемы с дыханием и инфекции. На сегодня малышка нуждается в продолжении лечения.

В Твиттере Софи отмечает, что каждую осень будет проводить с девочкой в теплых странах. Спортсменка подчеркивает, как для нее важен этот ребенок. «Я обещаю, что выиграю эту медаль для тебя» - уже зимой было написано в социальной сети.

Обычно не поддерживающий продажу олимпийских медалей МОК выдал для этого официальное разрешение Софи Носети-Клепаке.

Случаи продажи наград ради спасения других людей уже встречались в истории. К примеру, в этом году Кличко-младший ради благотворительности продал свою золотую медаль Игр 1996 года за 1 миллион долларов.

Маленькая Жужа

Олимпийская чемпионка София Носети-КлепакаОлимпийская чемпионка София Носети-Клепака
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021