Выберите ваш город
Новости 25 сентября 2014 79
C 2007 года 26 сентября стало датой проведения Всемирного дня контрацепции

Всемирный день контрацепцииДатой проведения Всемирного дня контрацепции стало 26 сентября. Девиз мероприятия – «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность».

Отмечать праздник начали с 2007 года по инициативе десятка международных организаций многих государств Европы, Латинской Америки и США. Все организации, которые принимают участие в проведении Всемирного дня контрацепции, занимаются изучением планирования семьи и всевозможных проблем, связанных с репродуктивным здоровьем.

Целью мероприятия стало снижение уровня незапланированной беременности. Организаторы пытаются обратить внимание населения планеты к той информации, которую получают подростки и молодежь, расширить знания о репродуктивном возрасте и эффективных способах предотвращения нежелательной беременности.

В рамках Дня контрацепции в различных странах мира проводятся акции, благотворительные мероприятия, просветительские встречи и конференции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021