Выберите ваш город
Новости 15 апреля 2014 95
В связи с чемпионатом мира по хоккею белорусам рекомендовано привиться от кори

корьБелорусские специалисты предупреждают о том, что в период проведения чемпионата мира по хоккею на территорию Республики Беларусь может быть ввезена инфекция кори.

Заведующая эпидемиологическим отделением Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ирина Глинская сообщила, что в ближайшее время на территорию государства начнут въезжать иностранные гости, в том числе из Украины и России. Сейчас в Российской Федерации ситуация с инфекцией кори нестабильна, до сих пор регистрируются вспышки заболевания. В Украине дела обстоят еще хуже.

Таким образом, специалисты предупреждают, что опасности подвергается не привитое от кори население. В белорусских учреждениях здравоохранения можно сделать прививку сразу от трех инфекций: краснухи, эпидемического паротита и кори.
Также Ирина Глинская сказала, что время периодически в Беларуси фиксируются случаи завоза инфекции. К примеру, в прошлом году в Минске было зарегистрировано два инцидента, связанных с заносом кори представителями России и Украины.

Как известно, один инфицированный вирусом кори человек может заразить более пяти человек. Опасаться нужно тем, кто не относится к иммунизации серьезно.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021