Выберите ваш город
Новости 03 мая 2016 209
Больше денег, больше секса, больше счастья?

Секс важнее денегОчевидно: секс и деньги воспринимаются нами как позитивные вещи в жизни, не так ли? И чем больше, тем лучше! Результаты последнего исследования показали, что только до определенного предела секс и деньги влияют на благополучие человека.

Пора заняться сексом

Социальный психолог Эми Мьюис из Канады и её команда отметили, что средства массовой информации чрезмерно навязывают нам мысль: чем больше секса и денег есть у человека, тем счастливее он себя ощущает. Пропагандируется линейная зависимость между частотой половых контактов, финансовым состоянием и уровнем благополучия человека.

Учёные обратили внимание, что семейные пары, занятые работой и имеющие важные семейные обязанности чувствуют давление извне в виде рекомендаций заниматься сексом как можно чаще. На уставших супругов необходимость секса действует как дополнительный стрессовый фактор.

Эми Мьюис с коллегами нашли точку, когда частота секса и увеличение доходов уже не дают ощущения счастья и благополучия.

В течение нескольких лет учёные опрашивали более 30 000 американцев, анализировали результаты трёх отдельных исследований.

Секс раз в неделю – волшебное число для счастья

При опросе 11 285 мужчин и 14 225 женщин с 1989 по 2012 годы оказалось, что в гетеросексуальных романтических отношениях пары занимаются сексом в среднем один раз в неделю. Увеличение числа половых контактов не давало большего чувства радости и положительных эмоций опрошенным парам.

Специалисты подчёркивают, что для поддержания близких интимных отношений с партнёром следует заниматься сексом не реже, чем один раз в неделю.

Другое исследование с данными опроса 2400 супружеских пар США в течение 14 лет показало, что пары больше удовлетворены своими межличностными отношениями, если их половая жизнь становится регулярной, а частота половых контактов увеличивается до одного раза в неделю. Но не более того.

Для одиноких людей, не состоящих в браке, уровень благополучия и счастья зависит не от частоты половых контактов, а от контекста отношений – получают ли они моральное удовлетворение от общения, а не только физическую близость.

Секс важнее денег

Дополнительное исследование – это опрос 138 мужчин и 197 женщин, которые состояли в браке или длительно жили с одним и тем же человеком. Оценивался уровень годового дохода опрошенных лиц.

Оказалось, что люди, которые занимаются сексом один раз в неделю, намного счастливее тех, у кого секс бывает раз в месяц. Но уровень счастья примерно одинаков среди тех, кто зарабатывает от 15 000 до 25 000 долларов в год, и среди тех, чей годовой доход составляет от 50 000 до 70 000 долларов.

Руководитель исследования подчеркнула, что больше - не всегда лучше.

 

Читайте также:

Врачи Великобритании рекомендуют увеличить сексуальную активность

Половой акт в фотографиях Александра Циараса

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021