Выберите ваш город
Новости 26 февраля 2015 99
C. Diff: полмиллиона случаев инфекции и 15 000 смертей в 1 год в США

гигиенаНовое исследование, проведенное под руководством и финансируемое Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, показало, что анаэробная грамположительная бактерия рода клостридий Clostridium difficile (C. Diff) в 2011-м году вызвала почти полмиллиона случаев инфекции и более 15000 смертей в США.

Бактерии C. Diff вызывают колит - воспаление толстой кишки. Заражение этими патогенными микроорганизмами может произойти через прикосновение к поверхностям или предметам, загрязненным фекалиями.

Симптомы инфекции включают лихорадку, тошноту, диарею, потерю аппетита и боли в животе.

Люди, которые принимают антибиотики для лечения других заболеваний, наиболее склонны к заражению. Антибиотики могут уничтожить некоторые из полезных бактерий в кишечнике, и тем самым сделать его подверженным заражению бактериями C. Diff.

Согласно информации, предоставленной Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, медицинские учреждения служат основным местом передачи инфекции.

Предыдущие исследования ученых показали, что 30-50% случаев назначения антибиотиков не нужны или неверны, а это означает, что многие пациенты в настоящее время зря подвергаются риску заражения бактериями C. Diff .

В связи с широким распространением инфекции службы здравоозранения рекомендуют ужесточить в медицинских учреждениях инфекционный и регулировать применение антибиотиков.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021