Выберите ваш город
Новости 04 февраля 2016 384
C полным мочевым пузырём легче…врать

Полный мочевой пузырьПолный мочевой пузырь помогает человеку лгать. Ещё четыре года назад учёные доказали, что для людей с полным мочевым пузырём не характерно импульсивное поведение, все их поступки осознанны и размерены. 

Выпейте воды и скажите

В настоящем эксперименты участвовало 22 студента. Их попросили ответить письменно на вопросы анкеты, содержащей морально спорные вопросы. Затем половине участников предложили выпить 50 мл воды, а второй половине – 700 мл воды. Спустя 45 минут ребят опросили в устной форме по вопросам, на которые они отвечали в анкете.

Полный мочевой пузырь помогал студентам лучше маскировать ложь. Учёным, которые беседовали с ними, не удалось заметить признаков лжи. Причём студенты с полным мочевым пузырём, говорящие неправду, давали полные развёрнутые ответы, уверенно маскируя свою ложь.

Учёные предположили, что за наполненный мочевой пузырь и импульсный контроль в организме отвечает один нервный ресурс. Поэтому, когда происходит наполнение мочевого пузыря, автоматически «включается» контроль над импульсивностью.

Умышленное заполнение мочевого пузыря - когда применять

Разумеется, люди не всегда используют полный мочевой пузырь, чтобы им было легче лгать. К примеру, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не скрывает, что контроль мочевого пузыря помогает ему сосредоточиться на своих мыслях.

Но если человеку требуется овладеть эмоциями, чтобы правдоподобно соврать, лучше держать мочевой пузырь полным.

Учёные предупреждают: когда желание помочиться становится подавляющим и основным, поведение может резко исказиться. Не перетерпите!

Читайте также:

Как укрепить психическое здоровье и улучшить самочувствие в 2016-м году?

Плаксы среди мужчин: как часто они проливают слезы

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021