Выберите ваш город
Новости 21 апреля 2014 136
Центры пластической хирургии в Южной Корее выдают пациентам специальные сертификаты

Корейские девушкиПосле проведения операций клиники пластической хирургии в Южной Корее выдают своим пациентам специальные сертификаты, в которых указано, что данный человек сделал себе коррекцию внешности.

В Южной Корее сейчас наблюдается бум в сфере пластической хирургии: множество, как молодых людей, так и лиц старшего возраста решаются на проведение операций по изменению внешности. Порой пациенты желают не просто внести небольшие корректировки в свой внешний вид, а стремятся полностью измениться: сузить лицо, увеличить разрез глаз, сделать тоньше нос, уменьшить уши. Нередко случается и так, что пациенты приходят на прием к врачу с фотографиями знаменитостей (чаще американских), на которых они хотят быть похожими.

Пластическая хирургия в Южной Корее настолько успешна, что к услугам местных врачей прибегают и иностранные граждане. Те, кто прилетел на операцию из-за границы, случается, так изменяют свою внешность, что потом не могут пройти паспортный контроль и вернуться в свою страну. Пограничные службы не могут идентифицировать людей: на фото один человек, а перед ними совершенно на него не похожий.  Потому то и стали некоторые больницы выдавать «сертификаты пластической хирургии» для пациентов. Такие сертификаты включают номер паспорта пациента, название больницы, где он находился на лечении и продолжительность его визита в Южную Корею.

Несмотря на то, что такая проблема существует в Южной Корее уже несколько лет, эффективного решения ее еще не появилось. 

В 2009 году 23 китайских женщины пытались вернуться в Китай из Южной Кореи после перенесенных операций по изменению внешности. Женщины были остановлены на паспортном контроле, потому что их внешний вид не соответствовал их фотографиям в документах, удостоверяющих личность: они имели большие глаза,  высокие узкие носы и более острые подбородки. После тщательной проверки женщины все же были допущены в Китай, но всем им было рекомендовано по прибытию на родину обновить свои паспорта.

В настоящее время пограничные службы с целью идентификации личностей очень тщательно сравнивают нескорректированные части лиц людей с их фотографиями.

Справочно

  • Южная Корея на сегодняшний день считается «домом» пластической хирургии: в соответствии с данными, опубликованными в прошлом году Международным обществом эстетических пластических хирургов, здесь наивысший процент проводимых пластических операций на душу населения. 
  • В самом деле, один из 77 жителей в Южной Корее прибегает к пластической хирургии в попытке улучшить свою внешность. Около 20% женщин в возрасте от 19 до 49 лет в Сеуле признаются, что изменили внешность. 
  • Одной из самых популярных пластических процедур в Южной Корее  является сокращение избытка кожи на верхнем веке. Такая процедура позволяет увеличить глаза и делает  их «более западными».
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021