Выберите ваш город
Новости 16 сентября 2014 56
К 2050 году человек окажется на новой ступени эволюции

эволюция человекаЗа следующие несколько десятилетий, примерно к 2050 году, на свет появится человек другого типа, который будет существенно отличаться от нас. Радикальные изменения станут результатом изобретения и использования новейших технологий, естественного отбора и поведения.

Такое заявление сделал Каделл Ласт, который является научным сотрудником Института мозга. Специалист уверен в том, что человечество находится на начальном этапе серьезного эволюционного перехода. Через несколько десятилетий резко увеличится продолжительность жизни, дети будут появляться даже у пожилых людей, а многие станут полагаться на искусственный интеллект. Исследователь сравнивает новые сдвиги в эволюции с переходом от обезьян к людям.

Каделл Ласт рассказал о том, что в скором будущем люди, достигшие 80-100 лет, будут выглядеть иначе, нежели современные дедушки и бабушки. Он также предполагает, что большую часть времени человек будущего будет проводить в виртуальном мире. Некоторые исследователи, занимающиеся изучение эволюционных процессов, считают, что в 2050 году человек в среднем будет жить около 120 лет. Кроме того, как считает специалист, в будущем будет наблюдаться задержка полового созревания. Жизнь станет протекать медленно, а умирать люди будут в преклонном возрасте.

Лист заявил, что общество на современном этапе слишком беспорядочное. Будущий мир будет заметно отличаться от настоящего. Стоит отметить, что изменения, о которых рассказал исследователь, уже начали происходить. К примеру, на Западе женщины начинают рожать все позже. Современный человек значительную часть жизни проводит в Интернете.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021