Выберите ваш город
Новости 04 мая 2015 111
3-летняя девочка чрезмерно дружелюбна и общительна ввиду редкого заболевания

синдром УильямсаЛорен Тейлор – 3-летняя девочка, страдающая синдромом Уильямса, чрезмерно дружелюбна и общительна из-за своего редкого генетического заболевания.

Многие матери беспокоятся, как избавить от застенчивости своих детей, научить их быть более общительными и дружелюбными. Но у 37-милетней Кэтрин Тейлор нет такой проблемы, так как ее дочь страдает заболеванием, которое делает ее очень дружелюбной.

Кэтрин Тейлор рассказала журналистам британского сайта The Daily Mail, что на совершение покупок в супермаркете ей с дочерью может понадобиться пару часов: девочка непременно должна сказать «Привет!» всем, кого она встречает.

Сидром Уильямса, которым страдает девочка, вызвал у Лорен не только дружелюбность, но и задержки развития. По оценкам медиков девочка отстает от своих сверстников примерно на год.  

Справочно

Синдром Уильямса является генетическим заболеванием, которое, по оценкам исследователей, затрагивает 1-го из 10 000 человек по всему миру.

Заболевание характеризуется рядом симптомов и отклонений, среди которых сердечно-сосудистые заболевания, задержки развития, трудности в обучении, нарушения речи, гипер-чувствительность к шуму и проблемы со сном.

Люди с синдромом Уильямса очень общительны, дружелюбны и вежливы, как правило, обладают навыками выразительной речи. Лица, страдающие этим синдромом, обычно не боятся посторонних людей и проявляют большую заинтересованность в контакте со взрослыми, чем с ровесниками.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021