Выберите ваш город
Новости 09 сентября 2014 61
Врачи предупреждают: депиляция в зоне бикини увеличивает риск инфекций и повреждений кожи

эпиляция Исследователи США заявляют, что обычная для многих женщин процедура удаления волос в зоне бикини грозит осложнениями: инфекциями, раздражением, зудом, сыпью и порезами.

В исследовании были использованы данные опросов 333 женщин, находящихся в возрасте от 16 до 40 лет. Участницы были разных национальностей.

В ходе опроса ученые установили, что более 85% женщин полностью или частично удаляют волосы на лобке.

Почти 2/3 женщин также рассказали, что как минимум один раз в жизни они сталкивались с неприятными последствиями удаления волос в лобковой зоне: порезами, раздражением, вросшими волосам, аллергией и др.

Исследователи обнаружили, что только 4 % женщин, участвовавших в опросе, никогда не испытывали осложнений, связанных с интимной эпиляцией, и лишь 4 % обсудили с профессионалами, как безопасно удалить волосы в лобковой зоне.

Проводившееся ранее исследование показало, что депиляция зоны бикини посредством воска может существенно увеличить риск заражения ИППП: этот способ удаления «лишних» волос может вызвать «дефицит кожно-слизистого барьера». Предыдущее исследование также продемонстрировало, что восковый метод удаления волос может вызывать сильные ожоги, которые требуют пересадки кожи.

Тем не менее, недавнее Австралийское исследование доказало, что устранение волос с помощью воска помогает искоренить лобковых вшей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021