Выберите ваш город
Новости 24 августа 2014 76
Детские автомобильные кресла содержат около ста различных штаммов опасных бактерий

детское автокреслоСогласно результатам нового исследования ученых, детские автомобильные кресла содержат в два раза больше опасных микробов, чем среднестатистический туалет.

Ученые из Университета Бирмингема взяли пробы с детских автомобильных кресел и выявили, что на каждом сантиметре квадратном они содержат порядка ста потенциально опасных бактерий и грибков. В числе выявленных бактерий были кишечные палочки (E.coli) и сальмонеллы (Salmonella) – они способны вызывать серьезные заболевания.

Исследование также показало, что почти половина участников исследования  регулярно ездят в транспортных средствах полных мусора.

Около 60 % автомобилистов полностью не сознают риски для здоровья, связанные с грязными автомобилями. В автомобилях британцев нередко можно встретить: старые скребки для льда, пустые бутылки, обертки от шоколадок  и конфет, зарядные устройства для старых неиспользуемых телефонов и др.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021