Выберите ваш город
Новости 11 февраля 2014 407
Американская стоматологическая ассоциация рекомендует детям чистить зубы с фторсодержащей зубной пастой

ребенок чистит зубыАмериканская стоматологическая ассоциация (АСА) опубликовала новые рекомендации по уходу за детьми для родителей: как только у ребенка появляется первый зуб, при проведении гигиенических процедур в полости рта малыша необходимо использовать зубную пасту с фтором.  Количество необходимой зубной пасты АСА определила как «размером с рисовое зерно». Чтобы предотвратить кариес у детей в возрасте 3-6 лет, родители должны использовать небольшое количество фторированной зубной пасты: достаточно размером с горошину.

Ранее Американская стоматологическая ассоциация рекомендовала при чистке зубов детей в возрасте до 2 лет использовать только воду, а при проведении ежедневных гигиенических процедур полости рта у детей, находящихся в возрасте от 2 до 6 лет, использовать «горошину» зубной пасты с фтором.

Эдмонд Трулоув, председатель Совета Американской стоматологической ассоциации по научным делам, в выпуске новостей ассоциации отметил: «В течение полувека ассоциация рекомендовала использовать фторсодержащие зубные пасты, чтобы предотвратить кариес, и обзор научных исследований показывает, что эта рекомендация актуальна для людей всех возрастов. Примерно 25 % детей имеют кариес в том возрасте, когда они начинают посещать детский сад, поэтому очень важно дать указания воспитателям о надлежащем использовании зубной пасты с фтором, чтобы оградить детей от дальнейшего развития у них кариеса».

Кариес является самым распространенным хроническим заболеванием у детей в Соединенных Штатах. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний более 16 миллионов американских детей не имеют соответствующего лечения кариеса.

Новые рекомендации будут опубликованы  в февральском номере «Журнала Американской стоматологической ассоциации».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021