Выберите ваш город
Новости 14 сентября 2014 86
Эпидемия гриппа ожидается в период с января по февраль 2015 года

эпидемия гриппаВ Министерстве здравоохранения предупреждают о скорой эпидемии гриппа со средней интенсивностью, просят не игнорировать это заявление и сделать прививку. Как сообщается, увеличение заболеваемости вирусом гриппа ожидается в период с января 2015 года по февраль.

Населению Беларуси придется столкнуться с активностью вируса гриппа А и В. Медики сделали прогноз: больше всего заболевших будет среди детей до 14 лет. Также, гриппа и осложнений после него стоит опасаться беременным женщинам и пожилым людям старше 65 лет. Как сообщалось ранее, сделать прививку против гриппа можно будет уже 1 октября.

Как рассказали в медицинском ведомстве, в период повышенной заболеваемости населения больничные будут выдаваться сразу на 6 дней. Кроме того, сотрудники Минздрава заверили, что в аптеках будет создаваться неснижаемый запас противовирусных лекарственных средств.


По материалам www.interfax.by

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021