Выберите ваш город
Новости 26 июля 2015 430
Европейское агентство лекарственных средств утвердило первую в мире вакцину от малярии

вакцина против малярииЕвропейское агентство лекарственных средств одобрило первую в мире вакцину первого малярии, что представляет собой важный шаг в направлении профилактики заболевания, которое ежегодно уносит более полумиллиона жизней по всему миру. Большая часть пострадавших от малярии –дети в Африке.

После оценки качества, безопасности и эффективности инновационной противомалярийной вакцины, называемой RTS,S (торговая марка Mosquirix), Комитет по лекарственным препаратам для человека (CHMP) Европейского агентства по лекарственным препаратам («EMEA»), одобрил препарат для иммунизации детей в Африке в возрасте от 6 недель до 17 месяцев, наряду с другими защитными мерами против малярии.

Препарат RTS,S стал первой лицензированной вакциной от малярии. Позднее в этом году, независимые консультанты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассмотрят доказательства эффективности вакцины и решат, следует ли рекомендовать ее использование.

Факты о малярии

  • Малярия является смертельным заболеванием, вызываемым паразитами Plasmodium, которые передаются человеку через укусы комаров.
  • По оценкам ученых, во всем мире в 2013-м году были зафиксированы 198 млн случаев малярии и около 584 000 случаев смертей от этой болезни. Около 90% смертей произошли в Африке. Большую группу пострадавших составляют дети в возрасте до 5 лет.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021