Выберите ваш город
Новости 10 декабря 2014 70
Стройные фигуры женщин Японии: маленькие секреты

секреты японокЧтобы встретить в Японии человека с лишними килограммами, нужно постараться. В этой стране подобная проблема не поднимается. А все потому, что человека с первых лет жизни приучают к правильному питанию. Рассмотрим несколько правил, которыми пользуются жители Японии.

  • Есть нужно спокойно в непринужденной обстановке. Женщины в Японии употребляют пищу медленно, они никуда не спешат. Пищей нужно наслаждаться, а также, красивой сервировкой стола. К приему пищи женщины относятся как к ритуалу.
  • Маленькие порции. Итак, в Японии кушают из небольших тарелок. Таким психологическим приемом пользуются уже очень давно. Если тарелочка опустела, значит прием пищи завершен. 
  • Рис всему голова. Рис в Японии употребляют и в качестве завтрака, и на обед, и на ужин. В рисе содержится очень мало жиров и много углеводов, благодаря которым можно насытиться. Поэтому данный продукт идеально подходит для правильного питания. Лишние килограммы дамам Японии не грозят.
  • Нужно есть как можно больше овощей. Японцы готовят рис с овощами, часто не добавляют даже масло, зато говорят острые бульоны. Овощи должны быть тушеными.
  • Правила перекуса. Жители Японии знают, что такое перекусы. Более того, они соблюдают определенные правила. Так, перекусывать нужно злаками с небольшим содержанием жиров.
  • Рыба каждый день. В Японии мяса отходит на второй план, чаще всего едят рыбу: лосось, тунец, сельдь. В таком продукте очень много природных омега-3 жирных кислот, необходимых для правильной работы сердца, повышения тонуса всего организма. Кроме того, эти полезные вещества делают кожу красивой, укрепляют волосы и ногти.
  • Десерты из фруктов. Японки предпочитают различные десерты из фруктов, а не пирожные и конфеты. Обязательный ежедневный ритуал – чашечка зеленого чая.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021