Выберите ваш город
Новости 10 сентября 2017 137
Фитнес-центр "Нордин" приглашает на занятия детским фитнесом

Какими мы хотим видеть наших детей? Здоровыми, активными и успешными — именно поэтому всегда планируем дать им максимум. В стремлении всестороннего развития ребенка главное – не забывать про его физическую активность, что особенно актуально с началом учебного года. Даже самые умные дети должны оставаться здоровыми и подвижными. Фитнес-центр медицинского центра «Нордин» предлагает достойное решение для заботливых родителей.

Согласно последним рекомендациям ВОЗ, ребенку от 5 до 17 лет рекомендовано минимум 60 минут физической активности в день, причем это не обязательно должно быть занятие только одним видом спорта. Это пешие прогулки и подвижные игры, зарядка по утрам и плавание в бассейне. Чем увлечь детей? Запишите их в группы «Детский фитнес».

Почему ребенку нужен детский фитнес

Основная цель занятий фитнесом – сохранение и улучшение физической формы. Не каждый родитель хочет вырастить профессионального спортсмена, да и дети часто бывают переменчивы в своих предпочтениях, выбирая то футбол, то гимнастику, то полностью отказываясь от спортивных секций. Но ограничение естественной подвижности ребенка за счет многочасовых занятий в школе или в детском саду, развивающих кружках и студиях негативно отражается на здоровье ребенка. Он быстро устает, становится болезненным и склонным к простудным заболеваниям.

Занятия детским фитнесом – это увлекательная физическая активность для растущего организма. Это не только развитие дыхательной системы, правильное формирование осанки и профилактика плоскостопия. Это яркие эмоции и новые впечатления, знакомство с ровесниками и развитие коммуникативных навыков, настойчивости и находчивости.

О группах и особенностях фитнеса для детей в фитнес-центре "Нордин"

Как заинтересовать и удержать интерес детей к активным занятиям, ведь детвора не станет монотонно выполнять одни и те упражнения каждый день? Ответ знает Анна Мазуркевич, инструктор детского и подросткового фитнеса, суперпрофессиональный энергичный кандидат в мастера спорта по шотокан карате-до, победитель первенства мира и Европы в разделах «Индивидуальное кумите девушки» и «Командное кумите девушки». Она начинает каждую встречу с позитивного настроя и дружеского общения в группе.

Группы детского фитнеса формируются в зависимости от возраста детей: от 3 до 6 лет и от 7 до 11 лет.

Занятие детским фитнесом в группе от 3 до 6 лет продолжается 30 минут. В структуре каждого занятия – приветствие и разминка. Затем начинается основная часть, «начинка» которой каждый раз новая и увлекательная. Здесь есть гимнастические упражнения и тренировка прыжков, лазанье и метание. Обязательный компонент- простейшие танцевальные движения, которые легко усваиваются детьми. В фитнес-центре не учат детей танцевать, но формируют у ребенка чувство ритма и способность легко ориентироваться в пространстве.

В группах фитнеса для детей 7-11 лет продолжительность занятий увеличена до 45 минут. В каждом занятии – своя направленность: силовые тренировки сменяются малоподвижными или активными играми и дополняются элементами растяжки и хореографии. А также хорошее настроение, заряд бодрости и яркие эмоции!

Чтобы инструктор мог уделить внимание каждому ребенку, число детей в группе не превышает семи человек. Занятия проводятся по вторникам и четвергам в 15 и 16 часов.

Каждое занятие – это насыщенная активная программа, формирование осанки, развитие всех мышечных групп.

Фитнес-центр «Нордин» предлагает достойные варианты для организации физической активности детям и подросткам разного возраста, разного уровня тренированности. Здесь вас ждут лучшие условия для укрепления здоровья и активного отдыха.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021