Выберите ваш город
Новости 16 июля 2014 75
Генеральный секретарь ООН окажет помощь в борьбе с холерой на Гаити

холераПан Ги Мун, генеральный секретарь ООН, заявил о намерениях направить около 2,2 млрд долларов на борьбу с распространяющейся на Гаити холерой. Находясь с визитом на Гаити, секретарь ООН заявил, что помощь в решении проблемы – это моральный долг.

Эпидемия холеры, начавшаяся в 2010 году, убила более 8,5 тысяч человек. Как показывает опыт, миротворцы ООН стали своеобразной причиной буйства холеры в данной области, но так и не компенсировали затраты. Пан Ги Мун, посетивший церковную службу в одной из деревень, сказал о том, что эпидемия унесла жизни огромного количества человек, вызвав бурю страха и гнева. Пострадавшие глубоко оскорблены тем, что секретарь ООН не взял на себя ответственность за происходящее.

На днях Пан Ги Мун и премьер-министр Гаити Лоран Ламот обсудили возможности улучшения гигиены в сельских районах, где каждый второй житель сталкивается с проблемой ужасных санитарных условий.

С конца 2010 года на Гаити через грязные сточные воды холерой заразилось 700 тысяч человек. Пока вспышка не началась, бактериальная инфекция «спала» в течение столетия.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021