Выберите ваш город
Новости 11 января 2015 410
Причина возникновения аллергии – женский гормон эстроген

аллергическая реакцияАмериканские исследователи (Национальный институт аллергии и инфекционных болезней) заявили, что гормон эстроген делает женщин уязвимыми перед смертельно опасными аллергическими реакциями.

Так, учеными было установлено, что представительницы прекрасного пола имеют риск столкнуться с такой проблемой, как аллергия. А причиной этого являются женские гормоны. Эстроген, женский половой гормон, способен ухудшить развитие аллергической реакции. Этим можно объяснить тот факт, что мужчины гораздо реже оказываются в больнице из-за подобных проблем.

Эстроген имеет разновидность – эстрадиол. Он влияет на уровень химического вещества, который управляет течением аллергии, и его активность. Когда человек с аллергией сталкивается с таким осложнением, как анафилактический шок, клетки иммунитета выпускают наружу фермент, способный вызвать отек тканей. Большинство аллергических реакций проявляются в виде покраснений, кожной сыпи. Однако в некоторых случаях отек может привести к шоку и инфаркту.

Исследования прошлых лет показали, что женщины чаще мужчин оказываются в состоянии анафилактического шока. Возможно, благодаря открытию американских ученых, в будущем будут созданы совершенные и наиболее эффективные методы борьбы с аллергией.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021