Выберите ваш город
Новости 13 мая 2014 99
Иностранные гости столицы обращаются в медпункты в основном с легкими травмами

ЧМПавел Удот, заместитель главного врача по медицинской части Городской станции скорой медицинской помощи, проинформировал о том, что в период проведения ЧМ по хоккею работа медицинских служб проходит в обычном режиме.

Как сообщается, иностранные гости обращаются к специалистам с несерьезными проблемами, поэтому необходимости в госпитализации не возникает. В медицинских пунктах, которые располагаются по месту жительства болельщиков, в фан-зонах, каждый день работают специалисты скорой медпомощи. Туристов и болельщиков, прибывших в столицу, чаще всего беспокоят легкие травмы, ссадины, ушибы. Прямо в медицинском пункте любой желающий будет обследован. Также бригады медицинских работников, членами которых являются и травматологи, ежедневно находятся на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене».

Председатель комитета по здравоохранению Игорь Юркевич сказал о том, что в Минске работа медицинских служб осуществляется по специально созданной схеме. Врачам помогают волонтеры, знающие иностранные языки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021