Выберите ваш город
Новости 26 июля 2015 118
Исследование рискованного сексуального поведения женщин на отдыхе

опасности сексуальных связей на отдыхеВ соответствии с выводами нового исследования, экскурсионный и оздоровительный туризм, отдых в тропических направлениях и в европейских странах воспринимаются многими американскими женщинами, как идеальный способ разнообразить свою сексуальную жизнь, завести новых долгосрочных и случайных, разовых половых партнеров.

Лиза Бердычевски и Хизер Гибсон из университетов Иллинойса и Флориды соответственно посредством интернета собрали данные о 853 американских женщинах, средний возраст которых составлял 23 года.

Целью исследования, опубликованного в журнале «Tourism Management», была оценка: как туристическая деятельность способствует рискованному сексуальному поведению среди женщин.

В ходе анализа исследователи установили, как некоторые женщины недооценивают риски для здоровья, связанные с половой жизнью во время отпуска, в частности, незащищенным сексом, сексом под влиянием алкоголя.

Согласно предыдущим исследованиям, путешествия, нахождение в другой стране, содействуют измененному чувству реальности среди туристов: они идут на сексуальные эксперименты, так как у них преуменьшается восприятие риска и последствий.

Нынешнее исследование показало, что «выход» из повседневной жизни и отказ социальных ожиданий «поощрили» рискованное сексуальное поведение. Отпуск для большинства женщин связан с ношением более открытой одежды в сравнение с повседневной, а также осознанием своей сексуальности. Но ведущий причиной рискованного секса служит вовсе не минимум одежды, а высокое потребление алкоголя.

Для некоторых женщин алкоголь служит «психологическим поводом» для преодоления их нормальных сексуальных границ.

Участники исследования сообщили, что они подвергают свое здоровье рискам, связанным со случайными половыми контактами, в первую очередь, для удовольствия, возможности реализации своих фантазий, для обретения чувства свободы, а так же они отметили, что на отдыхе они освобождены от негативного суждения.

Авторы исследования в ходе анализа данных, полученных в онлайн-опросе, обнаружили, что некоторые женщины недооценивают риски, связанные с сексуальной практикой «без проникновения» и переоценить защиту, обеспечиваемую латексными контрацептивами.

Лиза Бердычевски и Хизер Гибсон считают, что необходимо разработать эффективные кампании просвещения для туристов относительно половой жизни и рисков для здоровья, связанных с сексуальной жизнью на отдыхе.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021