Выберите ваш город
Новости 05 августа 2014 72
В связи с развитием ожирения у британцев клиники покупают новое медоборудование

ожирениеГосударственная служба здравоохранения Великобритании вынуждена затратить порядка 1 миллионов фунтов стерлингов на покупку новых компьютерных томографов. Переоснащение медицинских центров происходит в связи с ростом числа лиц, страдающих ожирением. Новые аппараты смогут проводить исследования для пациентов, чей вес составляет от 160 до 300 килограммов.

Около 65 процентов жителей Великобритании  сейчас имеют избыточный вес или страдают ожирением.  Государственная служба здравоохранения ежегодно тратит приблизительно  5.1 миллиардов фунтов стерлингов  на лечение ожирения и  связанных с ожирением заболеваний.

Компьютерная томография позволяет врачам получать детальные изображения внутренних органов, кровеносных сосудов, костей и опухолей. В последнее время медики все чаще начали заявлять, что в связи с массой тела пациентов они не могут проводить необходимые исследования. Два года назад в СМИ Великобритании сообщалось, что больницы были вынуждены просить зоопарки и ветеринарные клиники проводить исследования  пациентов, которые не помещались в больничные сканеры.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021