Выберите ваш город
Новости 10 августа 2014 87
Как часто следует обновлять постельные принадлежности, чтобы избежать акне и аллергии?

постельное бельеСогласно докладу доктора Роберта Оексман, директора Института сна в Мебане, (Северная Каролина), опубликованному в «The Huffington Post», с целью предотвращения развития акне и аллергии подушку следует менять каждые полгода.

Ученый отмечает, что за шесть месяцев на подушке скапливается такое количество грязи, пота, постельных клещей и омертвевших клеток кожи, которое может вызывать проблемы со здоровьем у людей.

Результаты исследования британских ученых, опубликованные в марте нынешнего года, гласили, что миллионы британцев рискуют заболеть, потому что они не заменяют их подушки и одеяла так часто, как следовало бы. Опрос почти 2200 мужчин и женщин показал, что 82% людей не знают, как часто они должны менять свои подушки и одеяла.

По данным Совета сна Великобритании (Sleep Council), подушки должны меняться каждые два года, а одеяла следует обновлять каждые пять лет. Однако, согласно статистике, средний британец использует подушку в течение 3, 2 лет, а пуховое одеяло – в течение 7,6 лет.

Использование подолгу подушек и одеял может привести к проблемам с позвоночником, шеей, кожей. Врачи рекомендуют не экономить на постельных принадлежностях и обновлять их по прошествии времени.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021