Выберите ваш город
Новости 12 декабря 2014 72
Кипятить воду несколько раз нельзя

кипятить водуКак известно, человек на 80 процентов состоит из воды. Вода – источник жизни не только человека, но и всего живого на Земле. Поэтому каждый должен обращать внимание на качество этого важного вещества.

Вода, которая поступает в наши дома через систему водопровода, состоит не только из полезных для человека элементов. В ней содержится много вредных и опасных соединений и примесей, с которыми даже фильтры справиться не могут. Вода из подземных источников, по мнению специалистов, не может гарантировать высочайшего качества, так как почта планеты все больше загрязняется.

Чтобы добиться чистоты воды, многие ее кипятят, убивая при этом большое количество разнообразных бактерий, снижая уровень хлора и т.д. Однако исследования, проводимые специалистами, показали, что тяжелые металлы никуда не исчезают даже после кипячения. Частицы хлора, в свою очередь, вступают в контакт с другими компонентами и образуют таким образом очень вредные вещества.

При кипячении одной и той же воды несколько раз уровень содержания таких соединений возрастает, а полезных веществ становится все меньше и меньше. Так человек из «живой» воды делает «мертвую» и опасную.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Другие статьи
Новости компании
Доктор у вас дома. В медицинском центре «Нордин» появилась услуга вызова врачей трех направлений

Медицинский центр «Нордин» постоянно думает об удобстве своих пациентов. А, как известно, нет ничего более комфортного, чем пространство...

12 декабря 2021
Новости компании
Строение нашей кожи не такое, как мы раньше думали! Научный подход к красоте лица и тела — вместе с ICOONE Laser

Современная наука постоянно делает новые открытия. Знали ли вы, что давно доказано, — наша кожа вовсе не послойная, как всегда считалось...

08 ноября 2021